Регистрация

«Наша школа – самая гуманная в Сургуте»

  • 4 августа 2015

Конкурс «Педагогический альбом - 2015»

Номинация «Педагогический праздник» 

Нашей школе исполнилось 45 лет. Вечером, когда стихает шум городских улиц и сумерки сгущаются над рекой и парками, дом наш «засыпает». Он отдыхает от дневных трудов. Шутка ли сказать: этот простой и одновременно необыкновенный дом живет и трудится уже 45 лет – это немного и немало.

Уже стало традицией, что если ребёнку в какой-то школе не нашлось человеческой доброты, его просто не поняли или он не вписывается в «показатели» школы, портит картину «успешной» школы, ему советуют перейти в школу №8 имени А.Н. Сибирцева.

Почему именно в нашу школу? Ответ прост: здесь рады любому ученику несмотря на все его «заслуги». Уже с первой встречи с директором школы, А.А. Вершининой, Рыцарем Гуманной Педагогики, сердце его отогревается. В школе работа с детьми выстроена так, что здесь комфортно и взрослым, и детям. Именно в нашей школе проходят мероприятия, связанные с методикой Ш. Амонашвили – гуманностью в педагогике. Неслучайно большая часть педагогического состава являлись участниками Педагогических чтений в Москве.

В школе царит взаимопонимание, здоровая конкуренция. Школа – это тонкий, ранимый организм. Отношения выстраиваются таким образом, что в первую очередь учитываются человеческие и психологические особенности, особенности возраста и условия жизни как ученика, так и педагога.

Успех приходит к тому, кто не останавливается на достигнутом, мы же всегда шли и идём, опережая своё время и ставя цели, позволяющие жить интересно, содержательно, творчески.

Школа! Как близко и дорого каждому человеку это слово. Сколько волнений и прекрасных чувств вызывает оно в душе! Каждый человек вспоминает о проведенных в ней лучших годах своей жизни: детства и юности. Ведь школа дает нам не только знания, здесь мы открываем свой внутренний мир, познаем своё истинное «Я». Здесь проявляется характер, складываются наши отношения к окружающему миру, и нашим детям в школе просто интересно.

 Фото 1. Самое главное – это счастливые лица детей

Фото 1. Самое главное – это счастливые лица детей

Фото 2. Мы на все руки мастера: и научим, и споём, и спляшем

Фото 2. Мы на все руки мастера: и научим, и споём, и спляшем

Фото 3. Выпускники школы поздравляют родную школу с юбилеем

Фото 3. Выпускники школы поздравляют родную школу с юбилеем

Фото 4. Приятно получать заслуженную награду в такой тожественный день

Фото 4. Приятно получать заслуженную награду в такой тожественный день

Фото 5. С юбилеем, родная школа! Многие лета тебе!

Фото 5. С юбилеем, родная школа! Многие лета тебе!

Автор: Асанбаева Светлана Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, редактор пресс-центра «Школьный Арбат» МБОУ СОШ №8 имени А.Н. Сибирцева г. Сургута.

5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 20)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Кустова Наталья Павловна 04.08.2015 в 23:27

Уважаемая Светлана Геннадьевна. Храните и приумножайте добрые школьные традиции. Ваш новый материал - один из группы успешных педагогических альбомов.
Спасибо за участие. Удачи в конкурсе.

Светлана Геннадьевна 05.08.2015 в 08:17

Уважаемая Наталья Павловна. Спасибо Вам за Ваш добрый, искренний комментарий к материалу.

Светлана Александровна 05.08.2015 в 08:47

Колоритный альбом у Вас получился, с особым торжественным школьным духом! Порадовало фото с мужчинами, их в среднестатистической школе ох как не хватает... удачи!

Светлана Геннадьевна 05.08.2015 в 09:27

Светлана Александровна, спасибо за комментарий. Хорошую идею вы мне подали: написать о коллегах-мужчинах. Нашей школе даже "завидуют" другие образовательные учреждения, т. к. очень много молодых специалистов (и среди них 7 молодых парней). Наши ребята и девчата - это будущее нашей школы. Они сами с удовольствием работают, да ещё своих подруг и друзей приглашают. Им хорошо, комфортно работается, потому что мы, стажисты, их очень ценим и поддерживаем.

Шахова Ольга Вячеславовна 05.08.2015 в 21:35

Светлана Геннадьевна, каждый Ваш альбом пропитан любовью. Любовью к коллегам, к ученикам, к школе.
Вы - счастливый человек.
Потому что только счастливый человек так щедро может делиться своим счастьем с окружающими.
Поразили фото № 2 - мужчины (редкость в современной школе)
и фото №3 - танец выпускников в шикарных костюмах - это нечто!!!
Творческого вдохновения, удачи в конкурсе!

Светлана Геннадьевна 05.08.2015 в 22:35

Уважаемая Ольга Вячеславовна. очень благодарна Вам за Ваш душевный отзыв. Мне кажется, что каждый педагог, проработавший в школе не один десяток лет, может смело заявить, что он самый счастливый, ему выпала честь работать бок о бок с детьми. Вы со мной согласитесь, что не все педагоги доходят до финишной прямой, многие сходят с дистанции, осознавая, что это не их стезя; хорошо, что вовремя уходят, не калечат детские души и себя. А мы - мы на своём месте, и это радует.

Светлана Геннадьевна 05.08.2015 в 22:40

Ольга Вячеславовна, спасибо за Ваш комментарий. Что касается фотографий - "я не волшебник. я только учусь", хотелось бы ещё лучшего качества, но со временем, я думаю, всё получится, какие наши годы.

Ольга 21.08.2015 в 09:28

Уважаемая Светлана Геннадьевна, спасибо, что поделились таким важным событием! Праздник удался!
Очень рада за ребят, которые учатся в вашем образовательном учреждении. Мне кажется, что у них останутся только приятные воспоминания.
А вот на фото №1 счастливым выглядит только один ребёнок. Лица у ребят очень серьезные, задумчивые, сосредоточенные. Думаю, что такими и должны быть лицам учеников.
Все фотографии яркие, композиционно простроенные.
Удачи в конкурсе!

Светлана Геннадьевна 21.08.2015 в 16:47

Уважаемая Ольга Николаевна, спасибо за Ваш комментарий. Уже считаем дни, когда встретимся с нашими детками. Обратила внимание, что и учеников в школе уже много, приходят просто встретиться со своими учителями, посидеть за своими партами. Всё это придаёт всё больше уверенности и оптимизма.

Шахова Ольга Вячеславовна 12.10.2015 в 21:14

Светлана Геннадьевна, поздравляю Вас со званием Лауреата! Желаю дальнейших творческих успехов! Ваш альбом один из лучших! Продолжайте в том же духе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!