Регистрация

Да здравствует учительский слёт «Эдельвейс»!

  • 4 июля 2015

Конкурс «Педагогический альбом - 2015»

Номинация «Педагогические будни»

В один из ярких солнечных майских дней состоялся туристический слёт учителей города Сургута. Здесь собрались люди, не равнодушные к здоровому образу жизни, к туристическому быту, к спортивному туризму. 

На всех этапах слёта кипела борьба. Наша команда «Эдельвейс» (необыкновенной красоты горный цветок, который могут увидеть только самые смелые, ловкие и сильные духом люди) не оставила никого равнодушным в конкурсе «Визитная карточка команды», где в оригинальной форме представила информацию о себе, нашей школе, раскрыла тему слёта. Участники данного конкурса отличились оригинальностью и качеством исполнения и заслуженно получили призовое место.

Считается, что питание в походе достаточно однообразное и быстро надоедает. Наша команда в ходе кулинарного конкурса доказала обратное. Жюри тщательно и придирчиво оценивало организацию быта в полевых условиях, меню туристической кухни, где учитывались не только вкусовые качества блюда, его эстетическая сторона, но и калорийность, находчивость команды в его представлении.

Особую изобретательность на этом этапе проявил повар и кулинар нашей команды Ганжеев Ч.Н., приготовив в полевых условиях экзотические блюда, которые трудно приготовить в ресторане, не то что на костре, а именно: «Горный хариус» и «Горный фазан». В этом конкурсе «фазану» и «хариусу» не было равных, и мы стали победителями, покорив членов жюри ещё и необычностью приготовления блюд.

Какой же слёт без песен под гитару? Компетентное жюри оценивало не только туристическую тематику, оригинальность качество исполнения, но и активность всех членов команды. Опять же наши участники были на высоте.

Не осталась без внимания жюри и организация быта в полевых условиях и проверялась в течение всего времени пребывания команды, вне зависимости от графика соревнований режима лагеря. И опять же мы доказали, что наша команда — одна из лучших, показав в идеальном состоянии свой бивуак, который был под неусыпным контролем педагогов. Мы все доказали, что можем быть «на высоте» не только у классной доски, продемонстрировав хорошие туристические умения при прохождении полосы препятствий, по-настоящему вкалывая, поэтому и победа эта была ожидаемая.

В результате весь наш туристический десант получил заряд бодрости, хорошее настроение и массу положительных впечатлений.

Автор: Асанбаева Светлана Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, редактор пресс-центра «Школьный Арбат» школы №8 имени А.Н. Сибирцева г. Сургут, ХМАО-Югра.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Владимировна 05.07.2015 в 10:34

Светлана Геннадьевна, как колоритно Вы всё описали, завидую белой завистью. Походы очень сплачивают коллективы и помогают лучше узнать друг друга, а так же проявить какие-то скрытые ранее способности. Красивые фото, в них много жизни.

Светлана Геннадьевна 05.07.2015 в 22:06

Спасибо за такие добрые, тёплые слова. Настолько у нас это всё просто получается: один за всех и все за одного, - что мы иногда сами удивляемся, подсчитывая призовые баллы. Вы очень хорошо сказали, что коллектив сплачивается в нестандартной ситуации. Жаль, что фото можно выложить только не более пяти. После каждого такого мероприятия их у меня набирается не одна тысяча... Просто это наша жизнь.

Шахова Ольга Вячеславовна 05.07.2015 в 15:55

Светлана Геннадьевна! Отличный альбом о творческих людях, которые проявляют все грани своих способностей. Заряд бодрости получил не только Ваш туристический десант, но и я, как зритель.
Спасибо за участие в конкурсе и удачи!

Светлана Геннадьевна 05.07.2015 в 22:32

Спасибо за то, что вселяете в нас надежду. Даже если и просто приняли в этом конкурсе участие, нам уже приятно. Пусть действительно победит тот, кто это заслужит. Желаю всем удачи!

Кустова Наталья Павловна 07.07.2015 в 16:47

Уважаемая Светлана Геннадьевна. В представленном педагогическом альбоме присутствует атмосфера и настроение лидера – необходимое качество успешного учителя. Фотографии сосредоточены на радость победы: улыбки на лицах, позитивные эмоции. Команда молодых учителей в движении и трудности не наступают им на пятки. Учитель - это прошлое, настоящее и будущее. Успехи, как и трудности всегда были, есть и будут, а « дубы вырастают крепкими при сильных ветрах» (PETER MARSHALL)

Кустова Наталья Павловна 07.07.2015 в 16:49

Спасибо за участие. Удачи в конкурсе.

Ольга 07.07.2015 в 19:04

Уважаемая Светлана Геннадьевна, отличное мероприятие, замечательные фотографии и очень лаконичный комментарий!
Удачи в конкурсе!

Москалева Елена Михайловна 10.09.2015 в 13:08

Как у вас весело!!! +5

эльмира 23.09.2015 в 17:56

Светлана Геннадьевна, замечательные позитивные фотографии, думаю, что все участники туристического слета получили массу творческих идей. Удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!