Регистрация

В центре дошкольного развития «Светлячок»

  • 15 сентября 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогические будни»

В живописном месте, расположенном на левом берегу реки Кама, уютно расположился мой родной город Набережные Челны. Здесь я родилась, выучилась, окончила школу и институт. Здесь, в центре дошкольного развития «Светлячок», нашла любимую интересную работу. Работаю педагогом-организатором.

Я являюсь организатором республиканских конкурсов для дошкольников в рамках открытого фестиваля «Новые горизонты»; куратором программы педагогического просвещения «Университет для родителей»; организатором ежегодных республиканских фотовыставок, Родительских чтений, и других мероприятий. А еще я горжусь тем, что являюсь активистом Международного общественного движения «Родительская забота». Люблю свою работу! Радуюсь, что мое творчество радует и других людей!

В нашем центре организованы утренние, дневные и вечерние группы кратковременного пребывания для детей от 4 до 7 лет, комплексные занятия по обучению детей различным предметам. В рабочем ритме, увлекательном вихре дошкольной жизни, стараюсь выделить время для моего любимого «рабочего хобби» – фотографирования. Предлагаю Вашему вниманию фото-рассказ о педагогических буднях нашего центра. Эти фотографии  своеобразные «вести с занятий», организованных в течение учебного года. Они пользуются большой популярностью у родителей.

Итак, занятия начинаются…

По сложившейся доброй традиции ребята начинают занятия с «круга дружбы», в котором дети приветствуют друг друга вместе с воспитателем под веселые речевки настраиваются на занятия. Часто бывает, что дети сами проявляют инициативу и самостоятельно проводят игры в «кругу дружбы».

Фото 1. Круг дружбы 

Фото 1. Круг дружбы

После круга приветствия дети «веселым паровозиком рассыпаются» по кабинетам на занятия. А в кабинетах…..

Фото 2. На «АБВГДЕЙКЕ»

С Сергеем Геннадьевичем слоги точно послушными станут!

2. На «АБВГДЕЙКЕ»

Фото 3. На конструировании

Ариночка, давай эту деталь определим сюда! 

3. На конструировании

Автор: Галиахметова Гульнур Равилевна, педагог-организатор ЦДР «Светлячок», город Набережные Челны Республики Татарстан, педагогический стаж 4 года.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 43)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (17)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Геннадий 15.09.2014 в 15:28

Гульнур Равилевна, ознакомился с вашей работой и сижу под впечатлением. Вступление и подписи к фотоматериалу всё такое последовательное, на таком позитиве, такое гармоничное, что вывод напрашивается - вы человек, безумно любящий свою профессию, оптимист по натуре и всё остальное в светлых тонах... Фотографии - именно - "стоп-кадр"!!! Что ценно, как я думаю, для данного конкурса! Огромная вам 5-ка и удачи в конкурсе, хотя я думал, что он уже закончился... Долгих вам успешных лет в профессии, вы на своём месте!

гульнур равилевна 15.09.2014 в 23:04

Спасибо большое за теплые слова. Ваша оценка и сам факт внимания к моей работе очень поддерживает и окрыляет.

Ольга 15.09.2014 в 20:02

Уважаемая Гульнур Равилевна, здОрово, когда работа приносит такое наслаждение! Педагог. который занимает такую активную позицию, является двигателем всего нового и интересного!
Фотографии сюжетные, интересные. Очень позитивная и яркая фотография "Круг дружбы". Понравились фото под №2 и №3 тем, что смогли остановить мгновение.
Удачи в конкурсе!

Ирина Широкова 15.09.2014 в 21:17

Уважаемая Гульнур Равилевна, Ваши «вести с занятий» такие живые, искренние, что не возможно остаться равнодушной!!!! Такой позитив от круга дружбы, детишки открытые и жизнерадостные! Молодцы!!!! +5 за Ваш труд!!!!!

Яна Артуровна 15.09.2014 в 22:50

Уважаемая Гульнур Равилевна, отличный конкурсный материал! Фотографии качественные, яркие, художественные. Вы использовали точку съёмки, крупность плана, освещение, чтобы создать сюжет на всех фотографиях. Или удачно подловили мгновение! И то и другое заслуживает восхищение. Спасибо за положительные эмоции!

гульнур равилевна 15.09.2014 в 23:09

Благодарю Вас за оценку данной работы! Спасибо, что Вы подметили то, к чему я всегда стремлюсь- запечатлеть в кадре бесценный момент обучения- озарения.Приятно, что глаза детей вдохновляют и вызывают добрую улыбку.

Кустова Наталья Павловна 16.09.2014 в 00:33

Уважаемая Гульнур Равилевна, думаю, вы счастливы, что можете показать свой внутренний мир. Я бы определила ваш хороший педагогический альбом в рубрику «Портрет». Да, появился новый взгляд, но нет предела совершенству!
Я где-то читала, что можно выучить все правила композиции, и делать все правильно. Но не всегда «грамотно» пойдет на пользу кадру. Есть внутреннее чувство, ему не научиться, его не описать в правилах. Эти правила генерируются у нас внутри головы, души, чувства, внутреннего мира… кому как привычнее.
Спасибо за участие. Удачи в конкурсе.

Галина Викторовна 16.09.2014 в 02:18

Уважаемая Гульнур Равилевна, спасибо за прогулку по центру дошкольного развития "Светлячок". Как нам не хватает таких педагогов как Вы, истинно любящих свою профессию. Фото № 3 - просто чудо. Вам 5 , копилку баллов. Желаю победы в конкурсе!

Наталья Петровна 16.09.2014 в 11:10

Гульнур Равилевна, замечательные будни в вашем центре дошкольного развития «Светлячок», жизнь у вас кипит, бурлит и развивается! За фотоальбом 5 ставлю с огромным удовольствием! Вам -УДАЧИ!

Елена Петровна 16.09.2014 в 23:12

Уважаемая Гульнур Равилевна, я увидела ваши комментарии к другим конкурсным работам... Впечатление от них (ваших комментариев) - ужасное! Вы так безграмотно пишите, извините за прямоту... Например, к статье "Фоторепортаж с логопедического утренника «Потерянное солнце»: "Очень интересные костюмы у ребят) но мне немного не хватило эмоций ребята смотрятся немного зажатыми ) очень здорово,что утренники могут дарить не только радость,а также полезными!". И я захотела посмотреть вашу работу. К моему удивлению, вступление к вашим фотографиям написано ИДЕАЛЬНО! Там всё согласовано и в роде, и в падеже, и в художественном стиле, и т.д., и т.п. Разительный контраст: ваши комментарии и ваша словесная часть работы... Не хотела вас обидеть, просто любопытство -почему ТАК?

Елена Ивановна 18.09.2014 в 07:59

Яркие фотографии! Интересные будни! Удачи в конкурсе!

Елена Юрьевна 19.09.2014 в 20:31

Радостью повеяло от ваших фото! Спасибо!

Амосова Светлана Александровна 20.09.2014 в 09:52

Уважаемая Гульнур Равилевна, Ваша работа отвечает всем требованиям и критериям оценивания: оригинальность налицо (удачные точки съемки, интересные запечатленные мгновения), что несет и педагогическую значимость; качество фотографий, также, высокое (резкость, яркость и т.д.); и конечно, интересный и грамотный текст, заинтересовывающий посетителей странички. Ваша работа - реальный претендент на победу!

гульнур равилевна 14.10.2014 в 07:19

Светлана Александровна, большое Вам спасибо за поддержку и теплые слова, очень приятно!!

Кустова Наталья Павловна 06.10.2014 в 22:13

Уважаемая Гульнур Равилевна,
Поздравляю с победой в конкурсе! Желаю удачной творческой судьбы.

гульнур равилевна 14.10.2014 в 07:16

Уважаемая Наталья Павловна, спасибо за поддержку, за понимание, за пожелания, очень приятно участвовать в такого рода конкурсах, где можно показать свое любимое дело!

гульнур равилевна 14.10.2014 в 07:18

Уважаемые педагоги, читатели и просто гости портала! Выражаю Вам огромную признательность за комментарии к моей работе! Ваши слова вдохновляют на новые творческие задумки!!! Спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!