Регистрация

Фоторепортаж с праздника «Да здравствует Вежливость и Доброта!»

  • 10 сентября 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогические будни» 

«Спасибо, пожалуйста, здравствуйте!» – с детства всем известны эти волшебные слова, помогающие людям общаться друг с другом. Но разве все умеют ими пользоваться? Живешь ли ты в дружбе и согласии с людьми? Всегда ли можешь расположить их к себе? Как этого достичь? Ответы на эти вопросы получили дети, принявшие участие в празднике «Да здравствует Вежливость и Доброта!», который прошел в рамках Недели Вежливости для учащихся 1-4 классов.

Проведение мероприятий, посвященных хорошим манерам, стало в школе хорошей традицией. Цель и задачи данного мероприятия: расширить представления учащихся об этикете и культурном поведении; обратить внимание детей на то, как добрые поступки помогают преодолеть трудности; способствовать стремлению детей использовать в речи «волшебные слова»; учить детей доброте.

К ребятам на праздник пришла Старуха Шапокляк, которая вместе с ребятами познавала правила Вежливости и Доброты и помогала выручать добрую Фею, заточенную в Королевстве Грубости. Праздник прошел интересно и весело. Ребята с успехом преодолели все препятствия и ловушки, подстроенные Королевой Грубости, прошли по дороге Хороших Поступков, расколдовали волшебную яблоньку, посадили чудесные цветы на поляне Добрых Слов. Напоследок дети получили подарки от Феи Вежливости.

Фото № 1. «Отправляемся в путь на помощь Фее Вежливости»

Фото № 1. «Отправляемся в путь на помощь Фее Вежливости»

Фото № 2. «Расколдуем яблоньку – прочитаем пословицы о вежливости и доброте»

Фото № 2. «Расколдуем яблоньку – прочитаем пословицы о вежливости и доброте»

Фото № 3. «От улыбки хмурый день светлей!»

Фото № 3. «От улыбки хмурый день светлей!»

Автор: Чернобаева Ольга Владимировна, педагог-психолог ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя», Ставропольский край, высшая квалификационная категория, педагогический стаж 21 год.

5 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 25)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лариса Викторовна 10.09.2014 в 15:24

Ольга Владимировна, улыбки, застывшие жесты и мимика на фото - это показатель вашей работы! Как хорошо, что вы учите детей жить в мире и согласии с людьми.Спасибо.

Татьяна Васильевна 12.09.2014 в 22:39

Замечательный праздник «Да здравствует Вежливость и Доброта!», такой позитив идёт от каждой фотографии. Единственное, Ольга Владимировна, что бросается в глаза это - потолки на фото, их нужно было "обрезать". Удачи вам

Амосова Светлана Александровна 14.09.2014 в 13:43

Очень нужное и интересное мероприятие! Фотографии, отражающие незабываемые моменты праздника! Советую Вам, Ольга Владимировна, делать акцент на крупных планах, мобильнее работать камерой. Спасибо за Ваши фотографии!

Ольга 15.09.2014 в 20:35

Уважаемая Ольга Владимировна, праздник, который должен стать привычкой: быть вежливыми всегда! Очень интересный образ Шапокляк, хотелось бы рассмотреть его и ребят. Ведь крупные планы всегда привлекают зрителей. Очень динамичное фото №3.
Удачи в конкурсе!

Кустова Наталья Павловна 15.09.2014 в 21:31

Уважаемая Ольга Владимировна, вы представили интересный и запоминающийся тематический праздник. Давно известно, что азбука вежливости имеет удивительную силу, которая научит детей меньше ссориться, обижаться и сердиться друг на друга. На первом снимке неудачное расположение ведущего: детям приходится разворачиваться, а иные просто сидят к нему спиной. В целом, хороший фотоочерк, три фотографии передают праздничную атмосферу и являются весомым дополнением.
Спасибо за участие, удачи в конкурсе.

гульнур равилевна 16.09.2014 в 22:32

Прекрасное начало рассказа,так сказать философское)сейчас эта тема очень актуальна для детей подросткового возраста, быть вежливым и добрым несмотря ни на что это много стоит!

Елена Юрьевна 19.09.2014 в 21:20

Вам 5 с +! Заинтересовать школьников вежливостью - дело непростое, но вам это удалось!

Елена Ивановна 20.09.2014 в 10:37

Отличный праздник и фотоальбом! Понравилось фото3! Вам 5 баллов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!