Регистрация

Фоторепортаж литературной композиции «Зима недаром злится»

  • 31 августа 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогические будни»

Школьной библитекой проводится огромная работа по привитию любви к книг, культуры чтения среди учащихся. С этой целью применяются разнообразные формы индивидуальной и массовой работы. Детям очень нравятся утренники, конкурсы, литературные викторины. Они с большим удовольствием принимают активное участие в их организации и проведении. Особенно им нравятся театрализованные представления, которые способствуют их эстетическому воспитанию.

На конкурс представлены фотографии литературно-музыкальной композиции «Зима недаром злится», подготовленной учащимися 4-5 классов.

Фото 1. Учащиеся 5 класса исполняют песню о весне

Фото 1. Учащиеся 5 класса исполняют песню о весне.

Фото 2. Инсценировка стихотворения З. Александровой «Скворцы» учащимися 4 класса.

Фото 2. Инсценировка стихотворения  З. Александровой «Скворцы» учащимися 4 класса.
 

Фото 3. Игра с залом «Назови пословицу о весне»

Фото 3. Игра с залом «Назови пословицу о весне»

Автор: Лозянник Валентина Васильевна, заведующая библиотекой ГКС(К)ОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя".

5 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 25)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга 02.09.2014 в 20:35

Уважаемая Валентина Васильевна, привить любовь к чтению - это в настоящее время очень трудная работа. Ваша работа многогранна и необходима в современном обществе.
На первом кадре необходимо было сделать центрирование, либо выбрать другой ракурс фотографирования для более удачной композиции кадра. Третий кадр сделан с последнего ряда зала, поэтому видны затылки ребятишек, а вот действие у сцены уже необходимо рассматривать.
Удачи в конкурсе!

Амосова Светлана Александровна 04.09.2014 в 05:58

Валентина Васильевна, на ваших фотографиях отражается содержание праздника: песня, сценка, игра. Техническую сторону необходимо совершенствовать: укрупнение планов, резкость, лишние детали и т.д. Желаю новых достижений!

Вера Викторовна 04.09.2014 в 22:02

Валентина Васильевна, я согласна с членами экспертного совета, но так мило, что выступающие, в основном, мальчишки, их так трудно привлечь к чему-либо, поэтому хочу поставить 5! Это ваша первая работа, совершенствуйтесь, удачи!

Кустова Наталья Павловна 17.09.2014 в 22:43

Уважаемая Валентина Васильевна, без всякого сомнения, произведения литературы, искусство слова - это глубокое пробуждение. Ваш репортаж - комментарий определяет ключевые моменты мероприятия, фиксирует участников и очевидцев события.
Но фотоматериал убеждает и дает в сотни раз больше информации, нежели самый подробный текст. Например, наглядно на фото №1 не видно, что дети поют, а фотографии должны быть понятны изначально, а не названием, которое их вызывает. Поэтому, для достоверности, надо фиксировать момент поющих детей крупным планом. Также отсутствует информативность в выражении лиц, мимики. Несмотря на технические несовершенства, это значимая педагогическая работа, с актуальными проблемами. Пусть пополняется широкий круг читателей вашей библиотеки! Спасибо за участие, удачи в конкурсе.

Елена Юрьевна 20.09.2014 в 17:28

Инсценировка всегда привлекает детей, материал книг воспринимается совсем по-другому.
Успехов в дальнейшей работе! 5 с +

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!