Регистрация

Фотоальбом «Счастливое детство»

  • 22 августа 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогическая среда»

Детский сад – это фантазия ярких красок, незабываемых эмоций, оздоровительных прогулок. Именно здесь дети максимальное количество времени проводят на свежем воздухе, на своих участках...

Чтобы пребывание на участке всегда радовало ребенка палитрой красок, побуждало к игре, влекло в разнообразную деятельность, оздоровляло физически, педагоги детского сада «Колокольчик» и родители воспитанников оборудовали детские площадки не только в соответствии с возрастными особенностями и потребностями детей, но и реализовав всю свою фантазию.

Машины, корабли, самолёты – выбирай на любой вкус! А хочешь в сказку? Можно посетить трёх медведей, или на карете отправиться к Золушке… Дети с удовольствием ежедневно приходят в эту волшебную сказочную страну, «где душе светло и ясно»…

Оформление участков детского сада даёт нашим воспитанникам возможность закаляться, наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться, а потом в театрализованной, музыкальной, изобразительной деятельности отражать свои впечатления от взаимодействия с природой. А спрятаться от дождя, от жарких солнечных лучей, почитать книги, порисовать, поиграть в дидактические игры дети могут в уютных, красочно разрисованных беседках. 

Приглашаю вас окунуться в счастливое детство в маленькой сказочной стране под названием «Колокольчик»…

Фото 1.

На военной на машине я поеду далеко…
А заправлю не бензином, из песочницы песком.
На своей большой машине я по ленточке дорог
Отвезу песка Марине, чтобы испекла пирог.

Фото 1.

Фото 2.

По синему морю кораблик плывет,
На нем капитан, что кораблик ведет.
А с ним три подружки, чтоб песенки петь,
И боцман хороший, чтоб в дудку свистеть.
Смотри, капитан, ты всё время вперед!
И в дальние страны пусть парус зовет.

Фото 2.

Фото 3.

 Быстро вертятся винты опуская с высоты
 Серебристый вертолет… Совершаем мы полёт! 
Режет воздух вертолет. Мы летим, летим вперёд… 
Рвётся небо, как сатин. Всё стоит, а мы летим!

Фото 3.

Фото 4.

Золочёная карета повезёт детей к мечте – 
Навстречу сказке и рассвету, ясной утренней звезде.

Фото 4.

Приложение № 1. «Счастливое детство»

Используемые ресурсы:

  • Музыка: Королева Наташа "Маленькая Страна" – (И.Николаев) http://muzofon.com/
  • Картинки: http://yandex.ru/images/search?text
  • Стихи: http://www.razumniki.ru/stihi_pro_leto.html 
  • http://www.aforizmov.net/stihi/tags/medved/
  • http://zagadka.pro/slovo-31.html

Автор: Ануфриева Ирина Викторовна, старший воспитатель 1 квалификационной категории, МДОУ Детский сад «Колокольчик», р.п. Духовницкое Саратовской области. Стаж работы в данном учреждении 25 лет. Победитель муниципального конкурса «Ярмарка методических идей - 2014», Областного конкурса «Лидеры дошкольного образования - 2014».

4.9 из 5 звезд
(голосов: 27, сумма баллов: 133)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (42)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Амосова Светлана Александровна 22.08.2014 в 18:07

Уважаемая Ирина Викторовна, Ваш опыт оформления прогулочных участков самобытен и педагогически значим. Особо хочется отметить авторские сопроводительные строки. Желаю победы в конкурсе!

Геннадий 22.08.2014 в 18:14

Ирина Викторовна, отличные фотографии (качество), налицо огромный труд коллектива и родителей.

Ольга 22.08.2014 в 20:41

Уважаемая Ирина Викторовна, отличный конкурсный материал! Фотографии содержательные, четкие, сюжетные. Текст самобытен и оригинален.
Спасибо коллективу, который смог создать образовательную среду на участке для прогулок.
Оформление ссылок на использованные источники требуют корректировки. Ссылки на картинки не существует. Ссылка на изображение должна заканчиваться расширением jpg.
Если используются стихи, то необходимо указывать их авторов.
Все ссылки должны быть оформлены и на последнем слайде презентации и слайд-шоу.
Эти требования для соблюдения авторских прав.
Удачи в конкурсе!

Ануфриева Ирина Викторовна 24.08.2014 в 09:34

Ольга Николаевна, спасибо за отзыв!
Корректирую ссылки на использованные источники.
Картинка, используемая в ролике: «Сказочная страна»: художник: Малышева Александра
http://www.artscroll.ru/Images/2008/m/Malyisheva %20Aleksandra/000045.jpg
Стихи взяты из интернет-журнала для молодых родителей «Мой Малыш», авторы не указаны
http://moy-maluch.com/kolubelnaya.html

Татьяна Васильевна 23.08.2014 в 09:47

Уважаемая Ирина Викторовна! Рада встрече на портале.
Не знаю по каким критериям оценивают материалы в этом конкурсе, мне понравилось: вступительная текстовая часть полностью раскрывает всё, что прикладывается ниже, ни одного лишнего слова, высокого качества фотографии, стихи и музыка в ролике дополнительно раскрывают сюжет фото, всё содержимое вашей конкурсной работы в одном идейном замысле. 5! Удачи!

Яна Артуровна 23.08.2014 в 23:21

Ирина Викторовна, спасибо за участие в конкурсе! Мне интересно всё, что происходит в вашем детском саду. С удовольствием познакомилась с развивающей средой ваших летних площадок. Большие потенциальные возможности для развития личности ребенка заложены в процессе воспитательно – образовательной работы в условиях прогулки. Здесь как нигде детям предоставляются уникальные условия для всестороннего развития, в полной мере удовлетворяются их потребности в активных движениях, в самостоятельных действиях при ознакомлениях с окружающим миром, в новых ярких впечатлениях, в свободной игре, как с природным материалом, так и с игрушками. Просто сказочные площадки! Какие добротные постройки (самолёты, машины, паровозики…). Огромную 5-ку за сюжетные фотографии! Удачи, удачи, удачи.

Ануфриева Ирина Викторовна 24.08.2014 в 09:36

Благодарю всех за отзывы!!!

Кустова Наталья Павловна 24.08.2014 в 22:37

Уважаемая Ирина Викторовна.
Ваш сад – страна Детства, Любви, Мира и Добра, где прочный фундамент – Дух. Не каждому дано жить в такой стране, а познакомиться - представилась возможность.
Объединить вокруг себя, направить и удержать, созидать и сохранять на радость и во благо – сверхзадача, которая реально выполняется на деле в этой маленькой, но счастливой стране.
Представленный материал - органичное соотнесение взгляда, мысли и опыта. Эмоциональный лидер альбома - фотография с кузнечиком:) Пусть сад будет уникальным и красивым, а счастливы будут не только дети, но и взрослые.
Спасибо за участие, удачи в конкурсе.

Наталья Матвеевна 24.08.2014 в 23:19

Ирина Викторовна, какие фотографии, краски, лица, сюжеты. Побольше бы таких фотографий, как с кузнечиком и мальчишками, которые заливисто смеются. Я действительно окунулась в счастливое детство в маленькой сказочной стране.

Ольга Николаевна 24.08.2014 в 23:40

Ирина Викторовна, примите и мою 5! У вас детский сад-можно только позавидовать! Удачи вам, процветания, весёлых и талантливых дошколят.

Анастасия Павловна 25.08.2014 в 10:49

Фотоальбому-5,автору-удачи,творческих успехов,новых побед!

Василиса 25.08.2014 в 18:49

Ирина Викторовна, и креативно, и с душой, и с размахом. Ваш Детский сад, согласна – это фантазия ярких красок, незабываемых эмоций, оздоровительных прогулок. и прибавить нечего, только 5!

Галина Ивановна 26.08.2014 в 22:24

Ирина Викторовна! Позаимствуем опыт оформления участков, фотографии во всех планах замечательные.Желаю профессиональных успехов!

Ольга Ивановна 27.08.2014 в 07:14

Красочно, позитивно, педагогически значимо! Детям просто повезло! Ирина викторовна-5!

Наталья Петровна 28.08.2014 в 11:18

Ирина Викторовна! Присоединяюсь к комментариям! Вам -удачи, творческих и профессиональных побед,

Светлана Аркадьевна 28.08.2014 в 23:14

Ирина Викторовна!Спасибо за опыт, можно найти множество идей для благоустройства территории детского сада.У нас тоже практически все работы по оформлению участков непосредственно делают сами воспитатели и родители. Все малые архитектурные формы, скульптуры делаем своими руками из подручных материалов. Удачи вам.

Олеся Сергеевна 28.08.2014 в 23:23

Творческий подход к оформлению летних участков. Хорошие конкурсные фотографии, смысловые стихи. Ирина Викторовна, удачи, успехов, побед!

Татьяна Владимировна 29.08.2014 в 11:52

Ирина Викторовна, профессиональная работа, 5!

Наталья Петровна 29.08.2014 в 15:24

"Колокольчику" - браво! Территорию вашего детского сада, Ирина Викторовна, можно назвать "Страна фантазий", по-моему, здесь каждый ребёнок может найти место, удобное для занятий, развлечений и в тоже время комфортное для его эмоционального состояния. Удачи вам и коллективу, профессионального роста.

Вера Викторовна 30.08.2014 в 14:04

Ирина Викторовна, очень понравились фотографии!!! Как хорошо написала о вашей работе "Наталья Павловна Кустова". Больше добавить нечего! Только 5!

Мария Сергеевна 31.08.2014 в 10:00

Ирина Викторовна, скажу по-детски "здорово"! В летний период, действительно, особенно важно создать на участке такую развивающую среду, которая способствовала бы полноценному оздоровлению детей, организации работы по привитию детям привычки к здоровому образу жизни, закреплению умений и знаний детей в рамках познавательного, эстетического и др. развития. Да много ещё чего! В вашем коллективе целенаправленно организована данная работа, думаю, будут и стоящие результаты! Удачи вам и вашему коллективу!

Галина Викторовна 01.09.2014 в 14:30

Уважаемая Ирина Викторовна. Замечательный альбомчик у Вас получился.Вот уж действительно деткам есть где наблюдать, играть, рассматривать, экспериментировать, укреплять свое здоровье и т. д. Развивающая среда вашего детского сада оформлена с любовью, по - домашнему как - то, может служить примером для многих дошкольных учреждений. А сколько цветочков, они особенно сегодня, в сентябре радуют и детей и родителей и педагогов. Желаю вашему коллективу дальнейших творческих успехов и педагогического мастерства. Вам 5 от меня, удачи в конкурсе.

Наталья Валентиновна 01.09.2014 в 15:15

Ирина Викторовна, примите слова восхищения вашим детским садом и, естественно, вашей работой. Заходила на ваш сайт, действующий живой, сколько там можно всего почерпнуть... Восхищаюсь новым корпусом детского сада - дворец, просто! Поэтому и работают там феи, которые создают своими руками волшебную среду обитания для детишек))) Поздравляю вас с новым учебным годом, успехов, удачи, больших достижений и человеческого счастья!

Ануфриева Ирина Викторовна 01.09.2014 в 23:08

Уважаемые коллеги, благодарю за комментарии, отзывы. Всем: удачи, успехов, профессионального роста и удачного учебного года!

Ольга Александровна 03.09.2014 в 20:15

Ирина Викторовна, отличный конкурсный материал! Фотографии содержательные, четкие, сюжетные. Текст самобытен и оригинален. 5!

Елена 09.09.2014 в 10:10

Уважаемая Ирина Викторовна! С уважением отношусь ко всему, что вы делаете. И теперь-не исключение: интересный материал Вы представили на конкурс, я с интересом путешествовала по летним участкам вашего детсада, "окунулась" в счастливое детство в маленькой сказочной стране под названием «Колокольчик». Что касается конкурсных фотографий, на мой взгляд, они идеальны в любом плане. Удачи Вам, творческих успехов!

Елена 09.09.2014 в 14:40

Славный детский сад, всё сделано для детей и с душой, ярко, как в сказке.

Жанна Владимировна 09.09.2014 в 17:37

Ирина Викторовна, с большим удовольствием посмотрела Ваш фотоматериал! Просто замечательно! Детям,посещающим "Колокольчик" очень повезло,ведь их окружают такие творческие,любящие свою работу Педагоги! Удачи Вам!

Светлана Викторовна 09.09.2014 в 21:45

Уважаемая Ирина Викторовна, отличный конкурсный материал! Комментарии излишни, лучше один раз увидеть! 5

Ирина Владимировна 10.09.2014 в 21:06

Ирина Викторовна, вам - 5! Очень ярко, красочно. Удачи!

Наталья Викторовна 13.09.2014 в 22:47

Ирина Викторовна, очень понравилось, всё в конкурсной работе гармонично, динамично, познакомилась с ней на одном дыхании и осталось приятное впечатление, как от увиденного, так и от услышанного!Всего доброго!

Ануфриева Ирина Викторовна 14.09.2014 в 22:17

Уважаемые коллеги, благодарю ВСЕХ за комментарии, отзывы. Взаимно: удачи, творческих успехов, профессионального роста и удачного учебного года!

Наталья Викторовна 16.09.2014 в 13:53

Ирина Викторовна,ваша работа достойна находиться в рубрике "Лучшие статьи недели",познакомилась с ней и порадовалась за вас,ваших детей.Хорошие условия у вас для работы и,главное,творчества!"Горите",творите и радуйте деток.Наталья Викторовна Викторова г. Кострома.

Елена Петровна 16.09.2014 в 16:33

Ирина Викторовна, ваш детский сад (фото первого плана) напомнил мне д/сады советских времён: большие добротные машины,лодочки, самолёты, ещё были лестницы и песочницы. И сюда же врывается "ноу-хау" , секрет вашего успеха, сочетается со старыми ностальгическими прелестными постройками и результат налицо: детский сад будущего (внешне), уверена, что и внутреннее содержание, имею ввиду работу коллектива,на таком же высоком уровне. 5 за фото и ролик!

Римма Хасимовна 18.09.2014 в 11:07

Уважаемая Ирина Викторовна, интересный альбом у Вас получился.из которого хорошо видно, что деткам есть где порезвиться,понаблюдать, поириграть, экспериментировать, укреплять свое здоровье. Развивающая среда вашего детского сада оформлена с любовью, по-домашнему,здесь "уютно и светло" , ваш опыт работы может служить примером для многих дошкольных учреждений. А сколько зелени в вашем детском саду, она всё лето радует и детей, и родителей, и педагогов. А сколько за ней нужно ухаживать, молодцы, вам трудолюбия не занимать.Желаю вашему коллективу дальнейших творческих успехов и педагогического мастерства. Вам 5 от меня, удачи в конкурсе.

Галина Викторовна 29.09.2014 в 14:51

Ирина Викторовна, поздравляю!!!

Кустова Наталья Павловна 06.10.2014 в 22:17

Уважаемая Ирина Викторовна.
Поздравляю с победой, которая выше прочих слов! Радуйте нас своим присутствием и авторскими работами.

Яна Артуровна 07.10.2014 в 23:35

Ирина Викторовна, поздравляю с очередной победой! Очень рада за Вас! Члены Экспертного совета компетентны и объективны. Удачи!

Ануфриева Ирина Викторовна 07.10.2014 в 23:50

Коллеги, СПАСИБО, мне очень приятно ваше внимание! Мира Вам, добра и счастья!

Галина Алексеевна 20.10.2014 в 10:06

Хороший конкурсный материал!!! Ирина Викторовна, масса похвал вашему коллективу!

Зульфия Фанисовна 15.03.2015 в 14:40

А конкурс, видимо, закончился?! Поздравляю!!!

Зульфия Фанисовна 15.03.2015 в 14:38

Ирина Викторовна! ВАУ! Я в восхищении от такой красоты! Это моя мечта! Хотелось бы увидеть это всё воочию! Удачи Вашему большому (по всей видимости) и очень творческому коллективу! 5 баллов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!