Регистрация

Фото-отчет «Веселое лето»

  • 16 июля 2014

Конкурс «Педагогический альбом - 2014»

Номинация «Педагогический праздник» 

В нашем районе доброй традицией стало проведение ежегодного спортивного праздника, посвященного Дню защиты детей – 1 июня, в котором участвуют воспитанники всех детских садов. В команды включаются дети подготовительных к школе групп, их поддерживают болельщики, в том числе – родители. Праздник всегда проходит удивительно легко и радостно: участники получают не только грамоты и призы, но самое главное – огромный запас положительных эмоций и смеха.

Каждый год за организацию праздника закрепляют ответственный детский сад, В этом году нашему учреждению посчастливилось подготовить и провести это мероприятие. Творческая группа педагогов активно включилась в разработку сценария для данного мероприятия и его оформления. При выборе персонажей для сценария решили порадовать детей встречей с героями их любимого мультфильма про Лунтика. Привлекли родителей к изготовлению атрибутов и костюмов к празднику.

Название команды «Кузнечики» нашего детского сада придумали сами дети, ребята с удовольствием учили девиз и готовились к соревнованиям. Дети были в восторге от нашей сказочной задумки, они с удовольствием участвовали во всех конкурсах, которые для них приготовили Вупсень и Пупсень.

Предлагаем вашему вниманию фото-отчет об этом удивительно веселом празднике детства – «Веселое лето».

Фото 1. На спортивную площадку приглашаем всех сейчас.Праздник спорта и здоровья начинается у нас!

Фото 1. На спортивную площадку приглашаем всех сейчас.Праздник спорта и здоровья начинается у нас!

Фото 2Все танцуют как мартышки – Раз, два, три,

А теперь тебя снимают, Улыбнись и замри!

Фото 2. Все танцуют как мартышки

Фото 3. Сегодня все победители, Скажем спасибо внимательным зрителям!

Фото 3. Сегодня все победители, Скажем спасибо внимательным зрителям!

Приложение. Веселое лето

Автор: Марацевич Галина Викторовна, старший воспитатель высшей категории МБДОУ Детский сад «Дюймовочка», с. Екатериновка Партизанского района Приморского края. Педагогический стаж 20 лет. Лауреат конкурсов: «Моя педагогическая инициатива - 2013», «Педагогический альбом - 2012», «Моя педагогическая инициатива - 2011», «Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014». Победитель краевого конкурса «Современные образовательные технологии 2013». Мухина Наталья Алексеевна, инструктор по физкультуре первой категории МБДОУ Детский сад «Дюймовочка», с. Екатериновка Партизанского района Приморского края. Педагогический стаж 17 лет. Победитель конкурсов: «Элита российского образования», «Инновационная деятельность как важнейший фактор развития профессионализма педагога». Руководитель творческой группы инструкторов района и создатель и администратор сайта «Сообщество педагогов ДОУ ПМР».

5 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 80)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (32)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Любовь Николаевна 17.07.2014 в 21:42

Уважаемая Галина Викторовна! Замечательно - чудесное лето проходит в вашем районе! Красивый ролик с летней песенкой мне очень понравился! Безусловно только 5+++! Удачи Вам!

Галина Викторовна 18.07.2014 в 04:09

Здравствуйте, Любовь Николаевна. Приятно получить первую пятерку от Вас.Спасибо.

Голубчанская Елена Николаевна 18.07.2014 в 06:52

Уважаемая Галина Викторовна! Действительно, прекрасная традиция! Доступно, зрелищно, интересно! Ведь сейчас не так много мероприятий, объединяющих несколько детских садов, а тут - участвуют все сады района!
Прекрасный ролик и фотографии Желаю победы!!

Галина Викторовна 19.07.2014 в 02:15

Спасибо, Елена Николаевна, мы старались.

Елена Ивановна 19.07.2014 в 06:10

Уважаемая Галина Викторовна! Очень весёлое лето у Вас получилось! Яркий фотоальбом с мгновениями праздника! Стихи из ролика можно использовать в своей работе. Спасибо и от меня Вам 5 звёзд!

Галина Викторовна 20.07.2014 в 02:57

Спасибо, Елена Ивановна, за интерес к нашей работе.

Кустова Наталья Павловна 19.07.2014 в 11:12

Уважаемая Галина Викторовна, рада поддержать представленную форму проведения Дня защиты детей. Эмоциональные фотографии ярко передают настроение веселого, яркого и запоминающегося праздника.
Есть замечания по приложению: фоновое музыкальное оформление - вопрос серьезный. К подбору звукового материала надо подходить продуманно, взвешенно, чтобы не навредить общему делу.
Идет демонстрация фотографий с текстовым сопровождением, с наложением звукового материала песни (комп. А. Ермолов сл. В. Орлова). При восприятии слайд - шоу приходится улавливать явный смысловой оттенок песни, т. е. внимание отвлекается (независимо от нашего желания) на анализ содержания песенного текста. Это мешает чтению текстового материала слайда.
Словом, или сопроводительный текст не нужен, либо надо использовать фоновую музыку, вместо песни.
В целом – хорошая работа, которая имеет свою индивидуальность и педагогическую значимость. Спасибо за участие, удачи в конкурсе.

Наталья Алексеевна 19.07.2014 в 13:25

Здравствуйте, Наталья Павловна! Спасибо за Ваш содержательный комментарий и ценные рекомендации по музыкальному оформлению. Обязательно учтем их на будущее!

Галина Викторовна 19.07.2014 в 13:48

Спасибо, Наталья Павловна за конкретные замечания к нашей работе. Учтем все замечания. И действительно, в нашем ролике приходится улавливать смысловой оттенок песни.

Ольга 19.07.2014 в 13:21

Уважаемые Галина Викторовна и Наталья Алексеевна! Веселый, яркий праздник! Замечательные фотографии.
Больше всего понравилась фотография №2. Довольный и счастливый ребенок.
По поводу ролика: внимание, действительно рассредоточено словами песенки и текстом на экране.
Очень важно соблюдать и авторское право: в ролике не указаны авторы песни и источник заимствования музыкального сопровождения.
Удачи в конкурсе!

Наталья Алексеевна 19.07.2014 в 13:27

Спасибо, Ольга Николаевна! Вы правы, мы действительно упустили из виду, что надо было указать авторов песни!

Галина Викторовна 28.07.2014 в 10:55

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Такие веселые, яркие праздники проходят в нашем районе ежегодно, и все педагоги активно участвуют в их подготовке и проведении. Спасибо за замечания к нашей работе.Наталья Павловна исправила некоторые ошибки, написала в коментарии авторов слов и музыки песенки, которую мы использовали при наложении.

Ирина Широкова 24.07.2014 в 21:22

Уважаемые Галина Викторовна и Наталья Алексеевна! Очень понравился ваш фото-отчет идеей проведения праздника в такой форме, "зажигательными" организаторами конкурсов (Вупсень и Пупсень великолепны!!!), жизнерадостными эмоциями ваших "кузнечиков". +5 Вашей команде!!!

Галина Викторовна 28.07.2014 в 10:57

Ирина Борисовна, спасибо за теплые слова.

Щепкина Надежда Александровна 05.08.2014 в 13:40

Уважаемая Галина Викторовна и Наталья Алексеевна! Прекрасный праздник у Вас получился! Движение - это жизнь! Все такие счастливые: и взрослые и дети, значит Ваш праздник удался на славу. Вы проделали огромную работу! Очень яркие, красочные фотографии, красивый видеоролик. Мне понравилось,что каждая фотография сопровождается своим комментарием. Это позволяет в «живую» очутится на вашем празднике. Удачи в конкурсе и дальнейшего Вам творчества! От меня Вам 5 звездочек!

Наталья Алексеевна 08.08.2014 в 13:21

Спасибо за содержательный комментарий!

Лариса Васильевна 09.08.2014 в 19:09

Уважаемые Галина Викторовна и Наталья Алексеевна! У вас получился отличный праздник! Подобного рода праздники очень нравятся детям. В летние месяцы они позволяют красочно разукрасить будни. Нельзя не отметить высокий уровень владения мультимедийными технологиями! Удачи в конкурсе! 5+!

Сокоделова Марина Петровна 13.08.2014 в 11:14

Уважаемые Галина Викторовна и Наталья Алексеевна! Спасибо за путешествие в " яркое лето". Яркие, эмоциональные фотографии, интересная презентация. Такие мероприятия служат центром сплочения воспитанников и педагогов детских садов вашего района. Для деток - замечательный заряд энергии. Вам 5 в копилку баллов. Удачи!

Василиса 14.08.2014 в 09:51

Весёлый позитивный праздник - 5! Но качество презентации -...??? Всё расплывчато, вернее "кубиками"... Очень жаль. Может это происки нашего интернета. Удачи в конкурсе.

Галина Викторовна 28.08.2014 в 11:17

Здравствуйте Василиса!Спасибо за Вашу оценку и комментарий к нашей работе. Вы правы, - это происки интернета. Советуем Вам сначала скачать на компьютер презентацию, затем посмотреть с помощью соответствующей программы для просмотра видеороликов.

Амосова Светлана Александровна 26.08.2014 в 16:29

Уважаемые педагоги! Интересный, красочный спортивный досуг организован педагогами Вашего ДОУ. Фотографии отражают праздничное настроение участников и зрителей. Однако, все фотографии требуют хотя бы минимальной корректировки. Фото № 1 - центрирование главных героев, фото № 2 - наличие другого ребенка на фото, фото № 3 - приближение к группе участников. Удачи!

Галина Викторовна 28.08.2014 в 11:26

Здравствуйте, Светлана Александровна! Спасибо за Ваше внимание к нашей работе. Мы предполагали, для участия в конкурсе нужны не постановочные фотографии, сделанные специально для конкурса, а яркие моменты проведенного мероприятия. На будущее мы постараемся учесть Ваши предложения.

Светлана Александровна 28.08.2014 в 13:47

+5, жаль, лето уходит...

Галина Викторовна 01.09.2014 в 14:17

Спасибо, Светлана Александровна за поддержку и высокий балл.

Щепкина Надежда Александровна 29.09.2014 в 15:33

Уважаемая Галина Викторовна и Наталья Алексеевна! Я с самого начала "болела" за Вашу работу. Она мне очень понравилась. Выход в финал , это уже победа. Я Вас поздравляю и желаю творческих успехов во всем!

Галина Викторовна 30.09.2014 в 14:20

Надежда Александровна, спасибо, приятно.

Елена Ивановна 29.09.2014 в 18:09

Галина Викторовна и Наталья Алексеевна! Поздравляю Вас со званием лауреата! Желаю Вам творческих побед!

Галина Викторовна 30.09.2014 в 14:20

Спасибо, Елена Ивановна.

Любовь Николаевна 29.09.2014 в 20:35

Уважаемая Галина Викторовна и Наталья Алексеевна! Я очень рада Вашему выходу в финал!Поздравляю Вас с победой и желаю успехов в Вашей дальнейшей работе!

Галина Викторовна 30.09.2014 в 14:21

Любовь Николаевна, спасибо за поздравления.

Любовь Николаевна 06.10.2014 в 19:40

Галина Викторовна! Поздравляю Вас с присуждению Вам и Вашей работе Звание Лауреата 1 степени! Надеюсь, на дальнейшее сотрудничество и взаимоподдержку! Удачи Вам!!!!

Кустова Наталья Павловна 06.10.2014 в 22:34

Уважаемая Галина Викторовна.
Поздравляю со званием лауреата! Желаю удачи на многие лета!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!