Регистрация

Добро пожаловать в наш класс!

  • 7 сентября 2013

Конкурс «Педагогический альбом – 2013»

Номинация «Педагогическая среда»

Школа – самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать. Здесь все время надо спешить, спешить стать интересным для окружающих тебя людей, оставаться увлеченным всегда, дарить всем свои знания. Поэтому в этой стране уживаются только самые стойкие и терпеливые, самые мужественные и искренние, самые ответственные и добрые, самые интересные и самые удивительные люди. э

В нашем классе созданы все условия для всестороннего развития детей, для развития творочекого потенциала, для воспитания нравственных качеств личности. Мы хотим поделиться идеями в создании развивающей среды в школе.

Конец августа. Ветка рябины заглядывает к нам в окно, как будто спрашивает: «Что нового в нашем классе? Как встретите вы ребят в сентябре? Чем удивите?». Новые шкафы, чистые парты, яркие пособия, классный уголок ждут учеников. Добро пожаловать в наш класс!

Фото 1. Лето на исходе. Что у вас новенького?

Фото 1. Лето на исходе. Что у вас новенького?

Фото 2. С Богородицей учиться легче. Родителям на радость, Отечеству на славу!

История нашего Отечества неразрывно связана с Православием, поэтому, воспитывая гражданина своего Отечества, человека русской культуры, надо дать ему основы православия. И одним из путей решения проблемы духовно-нравственного воспитания детей является изучение основ православной культуры в школе. 

В каждом классе у нас иконы. По утрам перед иконой Богородицы дети читают молитву. А на переменах, когда хочется побегать, мимо иконы проходят на вытяжку. Стыдно перед Богородицей вести себя плохо.

Фото 2. С Богородицей учиться легче. Родителям на радость, Отечеству на славу!

Фото 3. Наше кредо – творческий подход к познанию наук

Фото 3. Наше кредо – творческий подход к познанию наук

Фото 4. Фонетическая сказка помогает осваивать русский язык

Без знания родного языка невозможно сформировать всесторонне развитую личность. Изучение русского языка считается одним из самых сложных в мире. В его освоении нам помогают новаторские идеи. К примеру, фонетическая сказка поможет сделать обучение более легким и интересным.

Фото 4. Фонетическая сказка помогает осваивать русский язык.

Фото 5. Хорошо отдохнуть на перемене под звуки вальса

Музыка и поэзия часто звучат в стенах нашего класса. В нашей школе дети имеют возможность получить музыкальное образование по классу фортепиано, флейты, балалайки, скрипки, баяна и домры. Мы создали оркестр народных инструментов, хор и ансабль народного и эстрадного танца.

Фото 5. Хорошо отдохнуть на перемене под звуки вальса

Вот так и живем, учимся, поем, танцуем, играем на музыкальных инструментах на радость родителям, во славу Отечества, с любовью к людям, с именем Бога на устах. И все это благодаря слаженной работе коллектива очень заботливых и талантливых педагогов, глубоко верующих в светлое будущее, под руководством энергичной, вечно молодой и одухотворенной администрации.

Перефразировав народную мудрость, скажем: «При солнышке тепло, при матушке Богородице добро, а в нашей школе эстетично, патриотично и духовно-нравственно!»

Автор: Никандрова Светлана Викторовна, педагог начальных классов, учитель высшей категории МБОУ СОШ № 27, г. Пятигорск Ставропольского края, лауреат конкурсов «Учитель - новой школе», «Самый классный классный», победитель всероссийского конкурса «Игровые технологии в образовании». На фото ученицы 3 класса Никандрова Наталья и Симбухова Мария (родители с публикацией фотографии согласны).

4.4 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 48)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 07.09.2013 в 15:22

Яркое оформление в классе! Отличные фотографии! Первые 5 звёзд!!!

Татьяна Александровна 07.09.2013 в 22:17

Интересное оформление в кабинете, особенно "Фонетическая сказка". Ученикам приятно находится в красивом классе, развивать музыкальные способности в стенах родной школы. +5!

Мастона Абдуллоева 08.09.2013 в 11:33

Уважаемая Никандрова Светлана Викторовна. Интересное оформление в кабинете, особенно "Фонетическая сказка".Вам 5+

Светлана Валерьевна 08.09.2013 в 15:48

Уважаемая Светлана Викторовна! Приятно было прогуляться по Вашей школе! Особенно понравились фото 1 и 5! Согласна с Вами - "эстетично, патриотично и духовно-нравственно!" Спасибо за участие в конкурсе!

Аршинова Любовь Васильевна 11.09.2013 в 07:30

Уважаемая Светлана Викторовна. Оформление яркое, разнообразное.

Шахова Ольга Вячеславовна 11.09.2013 в 21:11

Ярко и привлекательно -это хорошо. То, что духовно - это уже отлично! Мне очень понравился Ваш класс, Светлана Викторовна. 5 и удачи в конкурсе!

Илона Михайловна 13.09.2013 в 17:16

Светлана Викторовна, вы, заслуживаете самой высокой оценки! Ваш труд бесценен!!!! Удачи в конкурсе!

Ирина Валерьевна Рогова 13.09.2013 в 21:55

Уважаемая Светлана Викторовна, спасибо за интересный, содержательный фотоальбом! Чувствуется заинтересованность педагога в создании эстетичной, уютной обстановки в классе! Удачи!

Анна Владимировна 14.09.2013 в 20:48

Оформление на отлично!Особо хочу отметить оформление для развития речи-фонетическую сказку!Прошу посмотреть мою конкурсную работу!

Ольга Витальевна 14.09.2013 в 21:21

Уважаемая Светлана Викторовна!Видно, что вы с радостью ждете своих учеников! От альбома веет теплом, чистотой. Хотелось бы поподробнее узнать про фонетическую сказку.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!