Регистрация

Кружок по ОБЖ «Шаг за шагом»

  • 1 сентября 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогические будни» 

Все мы – педагоги, родители, воспитатели – пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться.

Считаю, что, во-первых, надо дать детям необходимую сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения, во-вторых, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь дошкольникам овладеть элементарными правилами поведения дома, на улице, в парке, в транспорте и, в-третьих, развить у дошкольников самостоятельность и ответственность. 

Все эти задачи решаю на занятиях кружка по ОБЖ «Шаг за шагом».

Автор: Рябкова Раиса Ивановна, воспитатель МБ ДОУ детский сад № 62, город Асбест Свердловской области. Стаж работы 33 года.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 51)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Вениаминовна 02.09.2012 в 21:49

Уважаемая Раиса Ивановна, мне очень понравилась Ваша содержательная работа. Вы молодец!!! 5 баллов!!!

Елена Ивановна 06.09.2012 в 04:46

Замечательные будни! Яркие снимки! Можно было не использовать в этой работе фотографии из альбома с педагогической средой, моё мнение, итак есть чем похвалиться. Яркие фотографии! В Вашу копилку 5 звёзд!

Потапова Татьяна Геннадьевна 09.09.2012 в 16:22

Отличная содержательная работа, выполненная в едином стиле! Когда фотографии информативны, то и много словесного комментария не требуется. Спасибо за участие в конкурсе, Раиса Ивановна. Дальнейших Вам успехов!

Тонкушина Наталья 12.09.2012 в 11:16

Согласна с комментарием коллеги ОЧЕНЬ содержательная презентация! Видно, что это работа не одного и даже не нескольких дней. Чувствуется система! Родителям и детям повезло, что есть такая "тетушка Сова"!!! Желаю Вам и вашим воспитанникам успехов и счастья!!! +5!

Амосова Светлана Александровна 17.09.2012 в 15:10

Яркие, качественные фото. Можно было сделать их больше размером. Презентация выдержана в едином стиле. Немного смущает наличие снимков с развивающей средой без детей. А, ведь это номинация "Будни". Желаю удачи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!