Регистрация

Благоустройство территории нашего детского сада

  • 26 июля 2012

Конкурс «Педагогический альбом - 2012»

Номинация «Педагогическая среда»  

В мае – июне 2012 года коллективом детского сада «Калинка» города Северодвинска Архангельской области была проведена большая работа по благоустройству территории. За основу взяты детские мультфильмы, такие как «Смешарики» и «Лунтик», а также сказки.

У каждого крыльца мы разбили клумбы, все они неповторимы. Для оформления клумб использованы автомобильные покрышки, их боковые обрезки, крышки от детских горшков, старые сливные бачки, ветки ивы – плетень. Все клумбы и газоны имеют тематическую направленность, которую подчеркивают фигуры, выпиленные из фанеры или сделанные из покрышек. Воспитатели, совместно с воспитанниками, весной посадили рассаду цветов, которая затем была высажена в клумбы и цветники. 

Все работы по благоустройству территории проведены силами коллектива и с привлечением родителей воспитанников, клумбы, вазоны, цветники, фигуры выполнены своими руками. Многие идеи взяты из интернета, а многие придуманы.

Надеемся, что Вам понравится.

Приложение: Презентация.

Автор: Педагогический коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 46 «Калинка» комбинированного вида», город Северодвинск Архангельской области.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 69)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Аршинова Любовь Васильевна 26.07.2012 в 12:57

Какая красота!!! Очень актуально для наших детишек и представляю с каким желанием и интересом они любуются на знакомых героев! Это как очутиться в сказке!!! Ставлю Вам первые 5+. Хотя такой труд и все 100 баллов!!!
Приглашаю и на свою страничку!

Галина Викторовна 27.07.2012 в 04:35

Молодцы коллеги! Оборудование площадок - немаловажный момент в жизни детских садов. Творчество 5. Желаю успехов в конкурсе.

Светлана Валерьевна 27.07.2012 в 06:37

Фантазия ваших педагогов, действительно, безгранична! А сколько интересных идей можно почерпнуть, познакомившись с вашей работой!!! Спасибо большое всему вашему творческому коллективу! С удовольствием ставлю 5 баллов!

ирина 27.07.2012 в 09:51

Спасибо за ваши отзывы

Потапова Татьяна Геннадьевна 27.07.2012 в 18:01

Ещё раз убеждаюсь, что не оскудеет талантами наша страна! Другой бы увидел картинку в интернете, помечтал бы о хорошем оборудовании для детсада и посетовал на отсутствие фин.средств, а вы, хвать бачки от унитазов, крышки от горшков и другой хлам, и ВПЕРЕД - ТВОРИТЬ КРАСОТУ! Потрясающие женщины живут в России!!! Несомненно, вы достойны высшего балла и за творческие идеи, и за очень успешное воплощение их в жизнь. Удачи вам в конкурсе!
P.S. Теперь не верю в поговорку, что "из ... конфетку не сделаешь." Сделали же!!!

Горбань Галина Михайловна 29.07.2012 в 14:22

Хочу в ваш детский сад! 5+.

Амосова Светлана Александровна 12.08.2012 в 12:58

Бесспорно, педагоги-дошкольники могут "творить чудеса"! Но, на мой взгляд, сливные бачки - это не очень, чтобы очень... (мое личное мнение). А, за идеи - спасибо!

Елена Ивановна 12.08.2012 в 20:31

Отличная работа! Прекрасные фотографии! Всё оборудование хорошо просматривается, можно взять на заметку. Работа оригинальная, на мой взгляд, педагогически значимая. Вам 5 звёзд!

Тонкушина Наталья 04.09.2012 в 12:30

Очень порадовало качественное исполнение героев сказок. Смешарики просто чудесные, а главное с ними можно играть! Все герои сказок добродушны, выдержаны и по цвету и по пропорциям. Интересно использование автомобильных покрышек: доступно и просто. Молодцы! Отлично! Желаю и дальше, создавая красоту, радовать и детей и взрослых!!!!

Тонкушина Наталья 17.09.2012 в 16:06

ПОЗДРАВЛЯЮ с выходом в финал!!! Желаю ПОБЕДЫ!!!

ирина 18.09.2012 в 18:03

Всем спасибо за комментарии, отзывы, мы никак не ожидали выйти в финал. Спасибо.
Рады сообщить, что по городу среди всех детских садов мы заняли первое место

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!