Регистрация

Творческий проект «Сказка, про Красную Шапочку»

  • 20 апреля 2014

Конференция «Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014»

Номинация «Детский проект в дошкольном учреждении»

Тема: «Сказка, про Красную Шапочку».

Цель проекта: Прививать любовь к сказкам.

Актуальность: Учить добрыми поступками, бережному отношению к природе и животным, воспитывать чувство товарищества.

Тип проекта:

  • По доминирующей в проекте деятельности – творческой.
  • По предметно-содержательной области – литературный.
  • По характеру координации проекта – гибкий.
  • По количеству участников проекта – личностный.
  • По времени проведения – продолжительный.
  • По характеру контактов – в рамках семьи.

Образовательная область: «Познание» (экология), «Коммуникация», «Безопасность», «Здоровье».

Методы, использованные в работе над проектом: Рассказ сказок родителем, беседа, рассматривание иллюстраций, настольные игры, практическая работа.

Форма представления проекта – презентация сказки.

Ход проекта: Моя семья любит сказки о природе. Вместе со своими братьями я смотрю мультики, рассматриваю книги, отгадываю загадки, играю в игры о природе. С помощью сказок мы учимся правилам поведения в лесу, доброте, вежливости, желанию помогать людям, попавшим в беду. Читая книги о природе мы знакомимся с деревьями, растениями, ягодами, грибами, дикими животными, птицами, насекомыми. Я и моя мама придумали интересную сказку о моём путешествии по лесу и назвали её: «Сказка, про Красную Шапочку».

Вывод: С помощью сказок прививать любовь к семье, природе, животным. Соблюдать правила поведения в лесу.

Творческий проект «Сказка, про Красную Шапочку».

Автор: Зыблева Евгения 5 лет, старшая группа МБДОУ ДСОВ "Аленький цветочек", с. Перегрёбное, Октябрьский район, Тюменская область, ХМАО - Югра. Руководитель проекта: Белоногова Алла Викторовна, воспитатель, 1 квалификационная категория, МБДОУ ДСОВ "Аленький цветочек", с. Перегрёбное, Октябрьский район, Тюменская область, ХМАО - Югра.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 18)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


22.04.2014 в 09:37

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Какая интересная сказка у вас получилась, и оформили вы ее красиво, добавили фотоматериал. Однако, на мой взгляд, в проекте не хватает исследования. Удачи в конкурсе!

22.04.2014 в 09:39

Я имела ввиду, может вам нужно было больше написать о подготовке сказки, о том, что Красная шапочка узнала в лесу нового и т.п.

Светлана Григорьевна 22.04.2014 в 20:44

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! С большим интересом познакомилась с яркой презентацией! Нет гипотезы, задач, вывода и самого исследования Успехов и удачи в конкурсе!

Елена Валерьевна 23.04.2014 в 07:58

Уважаемые авторы! На конкурс вы представили только конечный продукт вашего творческого проекта – сказку «Красная шапочка». Основное содержание проведенной вами работы отсутствует. Цель проекта сформулирована неверно. Задачи не поставлены, нет конкретных выводов. Сказка интересная. Презентация яркая, красочная. Удачи в конкурсе!

Елена Ивановна 24.04.2014 в 17:55

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Интересная сказка, с экологическим уклоном. Презентация яркая! А вот проект по сказке содержит только презентацию. Цель не раскрыта. В актуальности сказки - задачи. Сказку надо было как-то продемонстрировать или сделать мини-спектакль, чтобы наработать фотоматериал. У Вас просто литературное, но интересное, произведение. 5! Удачи в конкурсе! Елена Ивановна Ликаренко

Елена Елена Елена 13.03.2020 в 09:30

Такой подробный проект! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Елена Елена Елена 17.03.2021 в 10:32

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!