Регистрация

Проект «Необычный Петербург»

  • 16 апреля 2014

Конференция «Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014»

Номинация «Детский проект в начальной школе»

Когда мы слышим «Санкт-Петербург», сразу в памяти всплывают Эрмитаж, Дворцовая площадь, Казанский собор... Наш город величественен и прекрасен... Но сегодня я хотела бы рассказать о необычном Петербурге, который я начала открывать для себя в прошлом году. 

Объект исследования: Санкт-Петербург.

Предмет исследования: необычные места Санкт- Петербурга.

Тип проекта,исследовательский, практический.

Тема: Необычный Санкт-Петербург.

Цель: Узнать наш город с необычной стороны.

Задачи:

1. Узнать о необычных местах нашего города.

2. Посетить эти места.

3. Создать карту этих мест.

Методы исследования: чтение литературы, поиск необычных мест, изучение карты города.

 

Приложение №1

Приложение №2

Автор: Царик Олеся Игоревна, ученица 3 «Б» класса МОУ ССОШ №2, г. Сертолово Ленинградской области. Руководитель: Маховская Наталия Васильевна, учитель первой квалификационной категории МОУ ССОШ №2, г. Сертолово Ленинградской области, педагогический стаж – 13 лет.

4.1 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 41)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


17.04.2014 в 15:32

Уважаемые Олеся и Наталия Васильевна! Спасибо за участие в конкурсе! Было так интересно путешествовать по необычным местам Петербурга. Много замечательных мест вы посетили, многое узнали, даже карту таких мест составили. Презентация яркая и интересная. Однако, на мой взгляд, у презентации большой минус - есть фото места, но нет описания. Целесообразнее было бы на слайде размещать фото достопримечательности и ее краткое описание, презентация станет содержательной! В проекте отсутствует гипотеза и выводы. Удачи в конкурсе!

Маховская Наталия Васильевна 17.04.2014 в 22:05

Ольга Владимировна, большое спасибо за Ваш комментарий и полезный совет!

Светлана Григорьевна 19.04.2014 в 21:57

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! С большим интересом познакомилась с вашим проектом. Петербург красивый и необычный город и вы это показали. Если проектом предусмотрено составление карты, то в презентации надо было указать улицы, парки, скверы необычных мест. Не хватило теоретической части проекта. Успехов и удачи в конкурсе!

Елена Валерьевна 20.04.2014 в 15:43

Олеся, интересная, необычная работа, мне она очень понравилась. Только мне не совсем понятно, как ты выбирала необычные места Санкт-Петербурга. Места, где исполняются желания, возможно и не такие как все, но чем необычны места, посвященные сказочным героям и твои любимые места? Очень бы хотелось узнать. Было бы здорово, если бы ты попробовала проверить в каких необычных местах желания, действительно, исполняются! Карта требует доработки. Удачи в конкурсе и творческих успехов!

Елена Ивановна 24.04.2014 в 16:36

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Интересная работа со своим особым мнением по выбору необычных мест. Давно была в Вашем городе, меня как ребёнка поразили своей красотой другие места. Считаю, что просто фотографии, презин-я, карта -маловато для красивейшего города. Творческих Вам успехов! Елена Ивановна Ликаренко

Елена Елена Елена 13.03.2020 в 09:37

Такой подробный проект! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!