Регистрация

Проект «Азбука птиц»

  • 8 апреля 2014

Конференция «Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014»

Номинация «Детский проект в начальной школе»

Однажды, возвращаясь домой со школы, мы увидели в кустах птичку, внешне похожую на синицу. Подойдя поближе, увидела, что это совсем не синичка. Мы задумались, что же это за птица? А когда посмотрели в справочнике, то удивились… Как много птиц в наших краях, о которых мы даже и не слышали.

Так и родилась идея создать пособие, в которое войдут птицы Пермского края, с яркими фотографиями, описанием и голосами птиц. К тому, же многие редкие птицы находятся на грани исчезновения. И если мы не будем обсуждать эту тему, то вполне возможно, что через несколько лет, ребята нашего возраста не увидят и не узнают о многих прекрасных представителей из мира птиц, которые были замечены на территории нашего края.

 Тема проекта: «Азбука птиц».

 Цели проекта

  1. Создание азбуки «Пернатые друзья Пермского края» с разрезными магнитными карточками для воспитанников детских садов, для учащихся школ. 
  2. Создание серии игр на основе этой азбуки. 
  3. Создание фонотеки с голосами птиц.

Приложение.

Автор: Утробина Дарья, ученица 3 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов», Пермский край, г. Лысьва. Интересы, увлечения: Большой теннис. Призовые места по городу, медали, грамоты. Руководитель: Ганьжина Ольга Владимировна, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория, стаж работы 20 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов», Пермский край, г. Лысьва.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 18)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


11.04.2014 в 16:19

Уважаемые Даша и Ольга Владимировна! С огромным интересом ознакомилась с вашим проектом. Проект оформлен в соответствии с требованиями, грамотно, подробно. Тема интересная и актуальная, действительно, наши дети порой знают пару птиц, а на других даже не обращают внимание. Отличные "выходные" результаты у проекта. От меня вам 5! Только вот не хватает самой азбуки птиц в проекте, нет фото с проведенных вами мероприятий, фотовыставки. Удачи в конкурсе!

Галина Викторовна 12.04.2014 в 11:45

Уважаемые авторы. Грамотный, современный проект. + вашей работы - использование регионального компонента. Мне не хватило визуального сопровождения вашей работы. Ставлю вам 5 , успеха в конкурсе.

Елена Ивановна 12.04.2014 в 20:43

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Интересная тема проекта! Интересное начало. На мой взгляд, проект не закончен или не доработан: мало фотоматериала, 1 отзыв... Успехов Вам в конкурсе! Елена Ивановна Ликаренко

Светлана Григорьевна 13.04.2014 в 10:29

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе!Интересная тема вашего проекта позволила вам не только познакомиться с названиями птиц, но и узнать о их жизни. Фотоматериал надо было оформить отдельной презентацией. Тема проекта "Азбука птиц", самой азбуки не хватает, поэтому и складывается впечатление о том, что проект завершен. Успехов и удачи в конкурсе!

Елена Валерьевна 17.04.2014 в 22:09

Уважаемые авторы! Тема проекта интересная, полезная, развивающая. Сама идея создать «Азбуку птиц» тоже очень хороша. Жаль, что результаты своего труда вы не представили в полном объеме. Содержание вашего проекта оформлено по требованиям педагогического проекта, а не детского, поэтому оценить его не могу. В тексте встречаются непонятные предложения. Например, «о гостях нашего края свиристель, клесты, снегири даже и не вспомнили». Удачи Вам в конкурсе!

Елена Елена Елена 13.03.2020 в 09:44

Такой подробный проект! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!