Регистрация

Проект «Рекорды в мире динозавров»

  • 22 апреля 2014

Конференция «Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014»

Номинация «Детский проект в дошкольном учреждении»

Когда мне было 5 лет, меня очень заинтересовала книга эволюция человека, в которой я увидел животных похожих на драконов.  Позже я узнал, что этих животных называют динозавры.

Увидев  мой интерес, мне предложили прочитать книгу «Полная энциклопедия динозавров». Из нее я узнал, что динозавры жили в эпоху триасского, юрского и мелового периода. Мне очень захотелось рассказать о моих знаниях своим сверстникам, какими разными и необычными были эти доисторические животные, и найти рекордсменов в мире динозавров.

Цель: определить рекорды динозавров.

Объект исследования: параметрические данные динозавров.

Предмет исследования: сравнительный анализ научных данных из различных источников.

Гипотеза: я предполагаю, что собранные данные вызовут интерес моих сверстников и расширят их представления в мире животных.

Проектный продукт: создание мультимедийной презентации.

Задачи:

  1. Изучить научно-познавательную литературу по данному вопросу.
  2. Найти данные во всемирной сети интернет.
  3. Распределить рекорды динозавров по определенным категориям.

Выводы

На основе собранной информации была создана мультимедийная презентация. Надеюсь, что моя работа заинтересует многих моих сверстников и других ребят, которые интересуются динозаврами, этими загадочными и интересными существами.

Приложение 1.

Приложение 2.

Автор: Лещук Паша, 7 лет, воспитанник МАДОУ ЦРР «Аленушка», п. Мохсоголлох, Республика Саха (Якутия). Руководитель: Истомина Луиза Сергеевна, педагог дополнительного образования, высшая категория, МАДОУ ЦРР «Аленушка», п. Мохсоголлох, Хангаласский улус Республики Саха (Якутия). Педагогический стаж 16 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 20)
  • 22 апреля 2014
  • 6537
  • 7

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


22.04.2014 в 16:37

Уважаемые Паша и Луиза Сергеевна! Спасибо за участие в конкурсе! Ваш проект, интересный, познавательный. Презентация яркая, содержательная, является готовым пособием, которое можно использовать на внеклассных занятиях. Вы изучили "рекорды" динозавров и отлично их классифицировали. За презентацию вам от меня 5 баллов! Но либо гипотеза вашего исследования сформулирована не верно, либо вы ее не доказали, потому что вы не выяснили будет ли интерес у сверстников Паши к этой теме. Цель тоже сформулирована не совсем верно. Удачи в конкурсе!

Светлана Анатольевна 22.04.2014 в 17:42

Павел, ты молодец, очень интересный материал собрал, оформил его. Но вот гипотезу свою ты не доказал, согласна с мнением Ольги Владимировны.

Елена Валерьевна 22.04.2014 в 21:43

Уважаемые авторы! Проект интересный, познавательный. Очень яркая, красочная презентация о динозаврах. Неплохо потрудились! К оформлению проекта есть замечания. Цель, задачи и гипотеза исследования сформулированы не совсем верно, нет конкретных выводов. Удачи в конкурсе!

Светлана Григорьевна 23.04.2014 в 21:03

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! с большим интересом познакомилась с проектом.Динозавры и по сей день остаются любимой темой для изучения! Замечательная презентация! Согласна с мнением экспертов! Считаю что гипотеза, цель, задачи сформулированы не верно, нет вывода.Удачи!

Елена Ивановна 25.04.2014 в 19:01

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Яркая презентация! 5! Чтобы презентация понравилась сверстникам, надо было её показать, провести исследование и добавить фотографии с этапов проекта. Удачи!

Людмила Алексеевна Петрова 05.11.2015 в 15:46

Луиза Сергеевна! Что же вы удаляете мои пожелания?? Вы не могли бы оставить моего мужа в покое? займитесь уже своей жизнью!!!!!

Елена Елена Елена 13.03.2020 в 09:25

Такой подробный проект! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!