Регистрация

Проект «Дискусы в аквариуме»

  • 24 марта 2013

Конкурс «Детский проект - 2013»

Номинация: «Первые шаги в науке»

Дискусы – одна из красивейших аквариумных рыбок. К сожалению, эта рыбка достаточна сложна в содержании, не говоря уж о ее разведении. Для начинающего аквариумиста она явно не подходит. 

Тема: Дискусы в аквариуме.

Цель: Выведение потомства у дискусов в искусственной среде – аквариуме.

Задачи: Создание условий для размножения.

Гипотеза: В искусственной среде дискусы могут размножаться и вывести потомство.

Актуальность.Не только содержание, но и разведение дискусов давно перестали быть неразрешимой проблемой.

Методы исследования: сбор данных, обработка информации,наблюдения.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Полный текст работы.

Дискусы

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Презентация.

Автор: Подымов Егор Сергеевич, 10 лет, обучающийся 4 «В» класса МБОУ Лицей №21 Кировского района городского округа, город Уфа. Руководитель: Вильданова Светлана Григорьевна, учитель русского языка и литературы высшей категории МБОУ Лицей №21 Кировского района городского округа, г. Уфа, стаж работы 15 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 60)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Александровна 25.03.2013 в 19:27

Молодец, Егор! Ты провел интересную исследовательскую работу. Надо было набраться терпением, чтобы вывести потомство дискусов!

25.03.2013 в 20:10

Егор, у тебя отличная работа! Ты четко определил цель и пути ее достижения. Наблюдения и эксперименты дали тебе возможность сделать правильные выводы. Не бросай своей задумки, я думаю, ты обязательно достигнешь своей цели. Молодец!!!

Мария Антипина 25.03.2013 в 20:26

Егор, с огромным интересом прочитала твою статью. О разведении рыб я знаю непонаслышке, у нас был аквариум в течение многих лет, это огромный труд! У наших цихлид в свое время дальше икры дело ни разу не пошло, поэтому даже то, что мальки живут 2-3 дня - это большая удача! Я желаю тебе стойкости и ерпения, у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится!

Татьяна Дудаева 26.03.2013 в 15:33

Егор, я прочитала твой проект с интересом. Ты постарался, собрал много информации, провел наблюдения. Молодец!

26.03.2013 в 19:50

Уважаемая Светлана Григорьевна, Егор. Спасибо за участие в конкурсе.
Восхищена твоим терпением, Егор. Ты так ответственно отнесся к реализации проекта. Молодец! Жаль, что мальки не выжили, но уверена, что с такой настойчивостью, ты обязательно добьешься результата.
Желаю удачи в конкурсе!

Маргарита Викторовна 26.03.2013 в 19:51

Выше мой комментарий

Елена Ивановна 26.03.2013 в 20:07

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Очень интересная работа! Егор твоё отношение к рыбам заслуживает 5 звёзд! Твои наблюдения и особенности, возможно, пригодятся твоим друзьям. Яркая презентация, но можно было добавить фотографии: ты и папа что-то мастерили для рыб, как шёл процесс обработки данных.. Гипотеза подтверждена. Об актуальности: Егор . ты пишешь, что "Не только содержание...перестали быть неразрешимой проблемой"- если нет проблемы - тема не актуальна. В начале своей статьи ты, наоборот, описываешь много проблем. В тексте есть неточности, прил №1 на 7 с. внизу "мольки"; недописанные буквы, места, где нужны знаки препинания. Удачи в конкурсе! Елена Ивановна Ликаренко

Светлана Григорьевна 28.03.2013 в 19:29

Елена Ивановна, Спасибо за внимание к работе Егора "Актуальность.Не только содержание, но и разведение дискусов давно перестали быть неразрешимой проблемой.", но остаются проблемой т.к. сложны в содержании и разведении

Эльза 27.03.2013 в 19:08

Егор, спасибо за интересную работу! С большим интересом прочитала и просмотрела презентацию.Родители-молодцы, привлекают тебя к наблюдениям, к уходу за рыбками и если в твоей презентации не представлены фото с родителями, значит это их решение.Желаю победы в конкурсе и творческих успехов! Эльза

Юлия Викторовна 08.04.2013 в 09:05

Егор очень интересное исследование! А главное столько труда и терпения вложено в работу. Я думаю что ты еще порадуешь новыми наблюдениями и исследованиями аквариумных рыб. Желаю успехов и побед! 5 Балов! Приглашаю ознакомиться и с нашим проектом!

Елена Валерьевна 19.04.2013 в 21:45

Егор, очень интересное исследование ты провел, ознакомилась с большим удовольствием. Жаль, что в презентации мало личных фотографий, подтверждающих наблюдения. Неверно сформулированы задачи проекта. Желаю тебе успехов в разведении аквариумных рыбок и удачи в конкурсе! За старание вам со Светланой Григорьевной "5" баллов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!