Регистрация

«Мой красочный мир»

  • 21 августа 2014

Фестиваль «Радуга цвета - 2014»

Номинация «Поэзия красок» – рисунки детей 12-16 лет

Рисование – это все для меня. В первую очередь это замечательный способ изложить свои мысли на бумаге, окунуться в богатый красочный мир изобразительного искусства.Лето – самое замечательное время в году,самый расцвет природной красоты.

В таинственной девушке я изобразила поспешно уходящую летнюю пору. Она забирает с собой перелетных птиц,оставляя лишь мрачные тучи, за которыми еле мерцают солнечные лучи...

1. Последнее дыхание лета

Июнь 2014 г., гуашь, А3.

1. Последнее дыхание лета

2. У лесного озера

Июль 2014 г., гуашь, А3.

2. У лесного озера

3. Я рисую

3. Я рисую.

Автор: Александра Давыдова, 14 лет, учащаяся ДШИ №5, город Энгельс, Саратовская область. Руководитель: Швечихина Ирина Васильевна. Я неоднократно побеждала в районных и областных творческих конкурсах, Лауреат 1 степени в Международном фестивале-конкурсе художественного творчества «Страна магнолий», г.Сочи, 2013 г. Также являюсь чемпионкой области по легкой атлетики, имею 1 взрослый разряд. Занесена в «Книгу одаренных детей Саратовской области», изданную в 2012 г.

5 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 55)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Надежда Владимировна 21.08.2014 в 13:08

Здорово! Конечно 5!

Наталия Сергеевна 21.08.2014 в 19:22

Nataliya2014!
Автору + 555! Желаю победы в конкурсе!

Татьяна Васильевна 23.08.2014 в 10:00

Александра, замечательные рисунки! Мне понравилось, как ты решаешь композиционные задачи, изображаешь природу. Вообще сама природа — удивительный и непревзойденный художник, и выхватить какой-то фрагмент из ее картины, скопировать его на свое полотно – вот задача любого мастера. Ты мастер! Удачи тебе.

Любовь Николаевна 23.08.2014 в 20:55

Сашенька, какая красота! Твои работы великолепны! Вероятно, на картине "У лесного озера" ты запечатлела свою собаку, а девочка- это ты? По твоим картинам видно, что ты любишь природу. Так держать! Уважаемая Ирина Васильевна, вы воспитали чудесного художника! Удачи Вам в конкурсе!

Наталья Улумова 25.08.2014 в 20:24

Александра, хорошие работы у тебя! Молодец! Я так понимаю, что работала ты летом над своими произведениями почти самостоятельно? Отлично получилось! "Последнее дыхание лета" наполнена воздухом, хорошо передана свето-воздушная перспектива. Белое платье написано через зеленые оттенки замечательно. В работе чувствуется немного тревожное настроение. "У лесного озера" получилась очень добрая, красивая по колориту работа. Плановость есть. Главные герои композиции вышли на первый план, а остальное ушло в глубину... Мне все понравилось! Удачи тебе в конкурсе! Ирина Васильевна, спасибо Вам За Александру.

Щепкина Надежда Александровна 31.08.2014 в 07:24

Александра, если сказать, что мне понравились твои картины - это значит совсем ничего не сказать. Я всегда восхищалась людьми, которые могут остановить какое-то мгновение, запечатлев его на холсте или листе бумаге. Ты просто ВОЛШЕБНИЦА! Развивай свой талант в будущем, не бойся пробовать, экспериментировать. Смешивай различные краски, ищи необычные цвета и оттенки, создавай шедевры! Огромное спасибо твоему руководителю Ирине Васильевне. И, конечно же, Вам 5 звезд от меня! Победы в конкурсе!

Наталья Петровна 31.08.2014 в 09:19

Александра, очень профессионально! Молодец, продолжай рисовать, это у тебя очень хорошо получается.

Пикулева Валентина Николаевна 02.09.2014 в 22:13

Саша,действительно здорово! Радует, что ты нашла свой стиль, у тебя своя палитра красок. В картинах чувствуется настроение. Рисуя "Последнее дыхание лета", ты хорошо поработала. Работа "У лесного озера" написана немного этюдно: она меньше прописана. И все же даже в такой технике тебе следует уделить побольше внимания животным и птицам. Учись дальше, делай побольше зарисовок, этюдов. Не останавливайся и продолжай совершенствоваться! Удачи в конкурсе!

Волкова Марина Владиславна 03.09.2014 в 15:11

Александра, мне особенно понравилась твоя картина "Последнее дыхание лета". Выразительная, Сочные краски, хорошо прописана. Перед глазами оживает картина теплого дня на исходе лета, когда природа еще изобилует красками, но и уже готовится к отдыху. Действительно, есть ощущение некоторой тревожности, не желание отпускать красоту летней природы. Немножко не хватает в твоей стать описания таинственности и сказочности твоих творений. А в общем работа хороша, удачи тебе и твоему педагогу.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!