Регистрация

«Сашины фантазии»

  • 19 мая 2014

Фестиваль «Радуга цвета - 2014»

Номинация «Я рисую мир» 

Сашенька активная девочка, принимает участие в мероприятиях в детском саду и школе, её рисунки выставлялись как в школьных выставках, так и в международном выставке-конкурсе «Рождественская – 13». Девочка любит природу и животный мир, в её работах часто встречаются птицы, животные, деревья. Сашины рассуждения зачастую поражают своей взрослостью. Предлагаем познакомиться с  одной из «серьёзных» картин и Сашиными рассуждениями. 

«Здравствуйте, меня зовут Саша Долгова. Ещё недавно я ходила в детский сад, а сейчас заканчиваю первый класс. Уже три года я учусь в художественной школе у педагога Чуприковой Ларисы Валерьевны. Она добрая, позитивная, всегда идет на помощь, любит рисовать, как я. Ларисы Валерьевны учит делать разные скульптуры, поделки, учит технике рисования. Мне эти занятия очень нравятся. 

Когда я ходила в детский сад, я уже любила рисовать. Мы с детьми и нашим воспитателем Любовью Николаевной приготовили для наших мам подарок: создали «Книгу о мамах и для мамочек», в которой нарисовали портреты наших мам и рассказали о них».

1. Создание «Книги о мамах и для мамочек»

Техника рисования: бумага, гуашь. 6 марта 2013год.

Книга о Мамах и для Мамочек

2. Картина «Одинокое дерево»

Техника рисования: бумага, соус, сангина. 36*50. Нарисована в конце 2013 года.

Это моя фантазия: я представила, что поднялся большой ураган зимой. Он сломал все веточки у одинокого дерева. Когда ураган стих, высоко в небе поднялось солнышко, согрело все вокруг и через какое- то время дерево стало оживать: на нем появились почки. Если я фантазирую, мои мысли надо быстро нарисовать. В одиноком дереве я хотела повторить себя, иногда мне кажется, что я такая же одинокая, но проходит время и становится все хорошо.

Картина «Одинокое дерево»

3. Саша в изостудии создает картину «Одинокое дерево»

3. Саша в изостудии создает картину «Одинокое дерево»

Автор: Александра Долгова, 1 «А» класс, школа № 1, Свердловская область, г. Кировград. Педагоги: Чуприкова Лариса Валерьевна, преподаватель живописи и композиции высшей квалификационной категории.Муниципальное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования Детей «Кировградская Детская Художественная Школа», стаж работы 22 года, Свердловская область, г. Кировград. Шаврина Любовь Николаевна, воспитательI квалификационная категория, МАДОУ детский сад №3 «Светлячок» , стаж работы 15 лет, Свердловская область, г. Кировград.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 13, сумма баллов: 64)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Любовь Николаевна 21.05.2014 в 21:52

Сашуня! Ты такая умница! Твое дерево не погибло во время ненастья и, кажется, что на нем вот- вот появятся почки с молодыми листочками. Самое главное верить в себя и все будет замечательно! Пятерка тебе!

Волкова Марина Владиславна 23.05.2014 в 03:59

Сонечка, трогательный рассказ про твое деревце дает понять, как тяжело ему пришлось во время урагана, и как оно радуется, что выжило, видит солнышко, радуется миру. Спасибо твоему педагогу Ларисе Валерьевне, что она учит тебя видеть мир, чувствовать его, ценить жизнь, верить в себя. Желаю вам удачи в конкурсе.

Любовь Николаевна 23.05.2014 в 20:45

Уважаемая Марина Владиславовна! Спасибо Вам за оценку!

Елена Ивановна 23.05.2014 в 05:08

Александра! Ты мастерски владеешь штрихом! Необычная картина! В твою копилку 5 баллов! Удачи в конкурсе!

Любовь Николаевна 23.05.2014 в 20:49

Елена Ивановна! Саша и мы, педагоги, благодарны Вам за оценку!

Наталья Улумова 03.06.2014 в 14:22

Саша, ты молодец! Тебе удалось передать характер и цветовое настроение одинокого дерева, с помощью такого не простого материала, как сухая пастель! Продолжай совершенствовать свои умения в овладении этим материалом, а так же осваивай новые материалы и техники, в этом тебе помогут твои педагоги.

Любовь Николаевна 03.06.2014 в 18:48

Уважаемая Наталья Викторовна спасибо Вам за поддержку!

Пикулева Валентина Николаевна 08.06.2014 в 14:30

Саша! Это замечательно, что у тебя такая фантазия. Но в твоей работе не видно солнца. Цвет картины дает понять, что солнце еще не вышло,буря стихла, но небо еще затянуто тучами. Мне очень понравилось твое дерево. Обычно маленькие дети рисуют прямые стволы, а у тебя как настоящее дерево,растущее в природе. Оно потрепанно ураганом, без маленьких веточек, но живое. Ты очень наблюдательная девочка. Успехов тебе!

Любовь Николаевна 08.06.2014 в 15:07

Уважаемая Валентина Николаевна! Мы с Сашей благодарны вам за добрые слова. Вы увидели в картине Сашины мысли! Это нас радует!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!