Регистрация

Стихотворение «Мой лучший друг»

  • 21 ноября 2015

Конкурс «Волшебное перышко - 2015»

Номинация «Поэзия» – 6-11 лет 

Об авторе

Дарье 9 лет, она учится в 4 «А» классе, школа № 48 г. Улан-Удэ. Очень веселая и любознательная девочка. С удовольствием посещает модельное агентство BAIKALMODELS и театральную студию «Ульгэр». Победительница конкурса «Школьная краса 2014» (младшая группа), финалистка телепроекта «Топ-модель по-детски», 2 сезон. Она лауреат  2 степени Всероссийского дистанционного конкурса детского литературного творчества «Волшебное перышко – 2014» с международным участием.

Мама – самое первое слово, которое мы все говорим. Доверяем все свои секреты, тайны и страхи. Мама любит нас такими, какие мы есть)))))))) Этот стих я дарю тебе!

Мой лучший друг

Мы вместе с ней играем

И вместе с ней поем,

Игрушки собираем,

Дурачимся вдвоем.

 

Она меня поддержит,

Вдруг если упаду.

И за мои заслуги

Подарит мне звезду!

Всегда она красива,

С ней весело вокруг.

Она мой Лучик Солнца

и сердца моего стук.

 

Конечно, это МАМА –

ОНА МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!

Дарья Горшкова

Автор: Дарья Горшкова, 9 лет, 4 «А» класс, школа № 48, г. Улан-Удэ. Работу прислала мама Цыренова Галина Геннадьевна.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 24)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Московкина Елена Михайловна 21.11.2015 в 21:07

Дашенька, у тебя получилось солнечное, очень тёплое стихотворение! Ты большая молодец, что в свои 9 лет научилась так писать стихи. И пусть ритм немного сбивчив, зато какие яркие словосочетания "лучик солнца, сердца моего стук" ты придумала.Желаю тебе удачи в творчестве, а также в конкурсе!

Елена Михайловна Костромина 21.11.2015 в 22:07

В твоём стихотворении, Дашенька, я почувствовала, что Вы с мамой очень любите друг друга. Ты так красиво и нежно её называешь "Лучик Солнца". Пусть эта дружба сохранится и приумножится с годами! Хотелось бы на фотографии всё же увидеть тебя с мамой!

Людмила Викторовна 22.11.2015 в 14:44

Даша, мне понравилось твое доброе, милое стихотворение: вы с мамой друзья! Да, есть небольшие ошибки и неточности, но ценность не становится меньше. Красивые фразы: "сердца стук", "лучик солнца" - согласна с предыдущими комментариями. Жаль, что на фото ты не с мамой! Удачи тебе в конкурсе!

Цыренова Галина Геннадьевна 26.11.2015 в 07:55

Очень приятно, что вам понравилось стихотворенье))))) Я очень долго думала, что подарить маме. Строчки сложились сами собой и подарок готов! Мама была очень рада)))))))

Тамара Викторовна 29.11.2015 в 13:50

Дашенька, какое теплое и нежное стихотворение ты посвятила своему любимому человеку! Какие прекрасные эпитеты.. Мы же тоже мамы и каждой хочется взаимной любви с родными, теплых и добрых слов от детей( особенно от взрослых). Сохрани это чувство на долгие-долгие годы. А допущенные недочеты можно исправить. Удачи!

Иванова Евгения Владимировна 29.11.2015 в 17:41

Даша, своим стихотворением ты порадовала и свою маму, и всех читателей. Хорошо, когда мама еще и лучший друг своего ребенка. Я за вас очень рада. Если анализировать твои стихи, надо сказать, что начало более удачно. Надо бы поработать над рифмой и ритмом в конце стихотворения.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!