Регистрация

Сказка «Превращение капельки»

  • 17 ноября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Валерия Заручаева

Об авторе

Валерия ученица 2-ого класса. Она победительница дистанционных олимпиад: «По любимым страницам», «Математические лабиринты». Победительница Всероссийской олимпиады «Мир домашних животных». Награждена Почетной грамотой за II место в конкурсе «Вода глазами детей». Удостоена диплома в Межрегиональном конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Вдохновение весны».

Увлекается рисованием, занимается в спортивно-танцевальном клубе «Престиж». Любит путешествовать и делать видеообзоры. Решила попробовать себя в роли писательницы, и вот что из этого получилось.

 Сказка «Превращение капельки»

По синему-синему небу плыли прекрасные облака. В одном пушистом облаке-домике жила семья капелек. Капелька мама, папа, сыночек и капелька дочка.

Много они путешествовали по миру, много чего интересного повидали. Папа часто рассказывал своим детям про круговорот воды в природе. Капелька- сыночек был очень любопытным и все спрашивал и задавал вопросы о том , как это происходит, а малышка доченька лежа на своей маленькой – перинке мечтала превратиться в красивую снежинку.

Однажды утром, когда дети еще спали, не зная что с ними произошло, их разбудили родители и сказали, что пора отправляться в путь на землю. Открыв глазки, ребята увидели себя в очень красивом кружевном одеянии. Мама сказала, что время пришло и они должны опуститься вниз. Взявшись за руки семья сорвалась с облака и начали медленно опускаться на землю. Малыши увидели, что с других облаков летят снежинки похожие на них.

Осознав, что они уже повзрослели, ребята гордо под свою тихую музыку кружились в воздухе. А мы с земли наблюдали за первым снегопадом. Это было здорово!!! 

Автор: Валерия Заручаева, ученица 2 класса «Гимназия №3» г. Астрахани. Руководитель: Бухвалова Ирина Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3».

2.8 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 14)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Валерьевна 17.11.2014 в 20:05

Лера,молодец. Для начала неплохо.

Тамара Викторовна 17.11.2014 в 21:45

Лера, интересно ты с помощьюсказочных героев описала круговорот воды в природе. Замечание педагогу: есть пунктуационные ошибки. Все-таки это конкурс!

Тамара Викторовна 17.11.2014 в 21:46

Простите, что два слова написала слитно( опечатка)

Жанна Владимировна 18.11.2014 в 22:07

Лера,задумка у тебя хорошая:с помощью сказочных персонажей объяснить круговорот воды в природе. Тема эта действительно интересная! Есть ошибочки,их постарайся исправить вместе со своим учителем. Успехов в дальнейшем творчестве!

Роман 26.11.2014 в 19:14

КЛАСС!!!ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСАЯ СКАЗКА!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!