Регистрация

«Сказка о научном открытии»

  • 29 октября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Крылова Дарья

Об авторе

Даша ходит в подготовительную группу, любит общаться с ребятами, участвовать в праздниках: петь и танцевать. У Даши есть семейное хобби - помогать маме сочинять стихи. 

Даша ходит заниматься к логопеду. Чтобы лучше произносить звуки, Даша стала придумывать интересные сказки и истории.

 

Сказка о научном открытии

Всем людям казалось, что звезды на небе не шевелятся. Но когда люди засыпали, звездочки оживали.

Однажды произошла такая история…

Высоко-высоко в далёком Космосе жила семья Звездных. Папа работал в научной лаборатории, изобретал аппарат для уборки космического мусора (обломки космических станций, метритов и комет).

Мама работала учительницей труда, учила звездочек-девочек вкусно готовить из космической пыльцы и шить платьица с искорками.

«Сказка о научном открытии»

У мамы и папы были дети, очень подвижные и игривые звёздочки.

Однажды мама-учительница привела на экскурсию своих учеников-звёздочек в научную лабораторию. Не успела она оглянуться, как шалуны устроили игру в догонялки. От их бешеной скорости наряды с искорками стали вспыхивать, как пламя спички. Весь космический мусор для опытов, который папа приготовил для опыта, в секунду сгорел – ВЖЖЖИИИК.

Когда на звук сигнала о пожаре прибежал папа, то увидел, что мусора нет. «Эврика!» – закричал папа. «Я знаю, какой аппарат нам нужен. Это – мусоросжигатель или суперочиститель Космоса!».

Все сотрудники лаборатории благодарили ребят за научное открытие. И только мама стояла в сторонке и грустно молчала.

«Сказка о научном открытии»

Автор: Крылова Дарья, 6 лет, воспитанница подготовительной группы МБДОУ детский сад «Комарик», п. Хулимсунт, ХМАО-Югра. Руководитель: Габдрахимова Лариса Николаевна, учитель-логопед высшей категории МБДОУ детский сад «Комарик», п. Хулимсунт, ХМАО-Югра.

3 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 18)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Инна Пономарева 30.10.2014 в 11:09

Дашенька, ты написала очень интересную сказку. А твои рисунки очень живописно дополнили ее. Ставлю тебе отлично, так как такая маленькая девочка описала очень взрослую проблему, а также постаралась найти ее решение.

Иванова Евгения Владимировна 31.10.2014 в 18:54

"МусоРосжигатель" и "супеРочиститель". Я представляю, как Даша учится произносить такие трудные звуки "р". Даша, сказка твоя не только интересна, но и полезна. Она пригодится для тех детей, кто, как и ты, учится произношению звуков. Спасибо тебе ото всех малышей. Очень интересная задумка.

Тамара Викторовна 31.10.2014 в 21:03

ДАШЕНЬКА, молодец. что и в литературном творчестве ты УЧИШЬСЯ! И здесь ты произносишь сложные для тебя звуки. Твоя сказка- пособие учителю-логопеду, развлечение малышам. А ребята повзрослее пусть задумаются: почему же "мама стояла в сторонке и грустно молчала". И рисунки- звездочки замечательные!

Жанна Владимировна 02.11.2014 в 23:15

Дашенька, твоя сказка написана и для детей, и для взрослых! Детям с фонетикой поможет разобраться(звуки "р" правильно выговаривать), взрослым задуматься о том, что Вселенную нашу беречь нужно! А как они будут делать-это им тема для размышлений! Рисунки получились красочные,хорошо дополняют текст.

Татьяна Эдуардовна 06.11.2014 в 15:10

Молодец, Дашенька. Мы с дочкой тоже перепробовали много всяких затей, пока чисто говорить научились, а ты еще и другим ребяткам с их мамами поможешь. Удачи тебе в конкурсе и новых сказок.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!