Регистрация

Стихотворение «Умница-книга» Васильевой Клавдии

  • 6 декабря 2011

Конкурс «Волшебное перышко – 2011»

Номинация «Поэзия» – 12-16 лет

Васильева Клавдия

Об авторе

Клавдии 14 лет, она учится в 7 классе МОУ «Колычёвская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Коломенского района Московской области.

Клава – жизнерадостный, светлый человек. Хорошо учится в школе. Любит петь, танцевать, рисовать. В прошлом году Клавдия стала победителем конкурса чтецов, который проводился в рамках слёта юных поэтов Коломенского муниципального района по теме «Свет дневной есть слово книжное...».

 

«Умница-книга»


Умница-книга –

Верный мой друг.

В жизни моей –

Спасательный круг.


Грустно мне станет–

Она рассмешит.

Книга научит,

Как правильно жить.


На вопрос любой

В ней найду ответ.

Плохо, тяжело –

Книга даст совет.


Яркими красками

Раскрасит мир вокруг.

Умница-книга –

Лучший мой друг!

Автор: Васильева Клавдия, 14 лет, учится в 7 классе МОУ Колычёвская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, Коломенского района Московской области. Руководитель: Лисейцева Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ Колычёвская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, Коломенского района Московской области.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 46)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Сухомлинова 08.12.2011 в 11:52

В наш 21 век трудно найти человека, который так любил бы и воспевал книгу, ты, Клавдия, просто МОЛОДЕЦ! От всей души 5 баллов.

Анастасия Швед 08.12.2011 в 21:52

Дорогая Клавдия! Мне понравилось твое, кажется, простое, но такое светлое стихотворение о книге. Ты четко отметила самые важные стороны значения книги в нашей жизни. Первые две строфы у тебя просто льются, а вот в следующих несколько нарушен размер. Я полагаю, что такое стихотворение можно прочесть на любом славном празднике, посвященном КНИГЕ!
Успехов тебе в жизни, учебе, творчестве!
С уважением, Анастасия Швед.

Галина Павловна 11.12.2011 в 18:13

Клавдия, здравствуй. Тема для стихотворения у тебя благодатная и я рада, что именно книга твой друг и советчик. Обязательно пиши ещё, количество перейдёт в качество. Передай спасибо учителям, поддерживающим ростки юных литераторов.
Удачи!

Светлана Петровна 16.12.2011 в 11:59

Клавдия, ты молодец. стихотворение доброе, светлое, интересное. Однако присоединяюсь ко мнению Анастасии Швед, что тебе нужно еще поработать над рифмой. Успехов тебе, самосовершенствования, творческого роста.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!