Регистрация

Фэнтэзи «Этто Матик» Ильи Магера

  • 27 ноября 2011

Конкурс «Волшебное перышко – 2011»

 Номинация «Проза» – 7-11 лет

Магер ИльяОб авторе  

Илье 10 лет, он ученик МБОУ «Иланская СОШ №2», живет в городе Иланский Красноярского края.

Илья творчески одарённый мальчик. Он хорошо рисует, читает стихи, учится в Детской школе искусств по классу балалайки. Илья активный участник и победитель различных конкурсов. Без его участия не обходится ни одно классное мероприятие.  

Фэнтази «Этто Матик»

На далёкой планете «Роботов» жил робот по имени Этто Матик. Он был обычный робот, который издавал электроэнергию. Жил он спокойно, но всё меняется.

Однажды на его планету напали пришельцы. Они планировали уничтожить планету «Роботов». И тогда Этто Матик решил спасти свою планету. Для этого ему нужно было добраться до лифта, который ведёт в центр земли и где находится ядро, за которым охотятся пришельцы и сохранить его.

Робот поспешил к лифту. Этто Матика по дороге к лифту встретили пришельцы и стали стрелять в него из электрошокерного писталета. Но Этто Матик был очень ловким роботом, он с лёгкостью уворачивался от пуль.

Добежав до лифта, Этто Матик спустился вниз. Но было уже поздно, пришельцы опередили робота и похитили ядро. Их космический корабль уже взлетел, тогда Этто Матик, включив реактивный ранец, полетел вдоногку.

Когда Этто Матик настиг корабль пришельцев, он пробил его стенку и залетел внутрь. Около двери в главный отсек стоял пришелец – охранник. Чтобы пройти мимо охранника незамеченным, Этто Матик нажал на кнопку, которая находилась у него на груди и стал невидимым. Потом Этто Матик подошёл к охраннику и обезвредил его.

Затем он пробрался в главный отсек. Там на высоком троне сидел король пришельцев. Он был одет в бронированный костюм. Этто Матик не испугался, и на этот раз он превратился в боевое оружие. Начался бой на выживание! Этто Матик разбил половину брони короля пришельцев, но и сам пострадал.

И тогда робот решил использовать последнее оружие. Он нажал заветную кнопку, поднялся к потолку и оттуда стал стрелять светящимися молниями. Эти молнии и расплавили короля. А когда короля пришельцев не стало, то все обитатели этого корабля стали неподвижны. Тогда Этто Матик забрал ядро и вылетел из корабля. Позади него в ту же минуту взорвался корабль пришельцев.

Этто Матик успешно добрался до своей планеты и вернул ядро на место. Все жители планеты «Роботов» радостно его встречали и поздравляли с победой. После этого приключения Этто Матик жил долго и счастливо на далёкой планете «Роботов».

 

Автор: Магер Илья, 10 лет, ученик МБОУ «Иланская СОШ №2», г. Иланский, Красноярский край. Руководитель: Сорокина Татьяна Анатольевна, учитель высшей категории МБОУ «Иланская СОШ №2», г. Иланский, Красноярский край. Педагогический стаж 23 года.

3 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 15)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Татьяна Анатольевна 28.11.2011 в 16:22

Илья, молодец. Пробуй ещё свои силы в сочинительстве.

Анастасия Швед 29.11.2011 в 20:36

Здравствуй, Илья! Интересные получились приключения у робота! Самое главное, что он добрался до своей планеты.
Желаю тебе успехов!
С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Петровна 15.12.2011 в 17:33

Илья, я с удовольствием читала твое произведение. Желаю дальнейших творческих успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!