Регистрация

Сказка «Лягушка и камень» Шамкова Михаила

  • 16 ноября 2011

Конкурс «Волшебное перышко – 2011»

Номинация «Проза» – 12-16 лет

Шамков Михаил

Об авторе

Михаил 13 лет, он ученик 7 «Б» класса НОУ «Ломоносовская школа», живет в городе Москве.

Миша очень добрый, жизнерадостный человек, у него всегда найдется время для общения с друзьями, хотя время расписано по минутам: уроки, бассейн,  занятия по итальянскому языку, музыке, вокалу, репетиции. Михаил обладает прекрасным голосом, много выступает, любит путешествовать.

 

Лягушка и камень

Когда не было дождя, лягушка сидела в лужице под рукомойником. Это было её излюбленное место, воду она любила и не могла жить без неё. Она мечтала жить в тропиках, где много воды обрушивается на тебя каждый день. И вот однажды лягушка не нашла воды под рукомойником и растерялась. Она очень расстроилась, потому что понимала, что без воды её кожа ссохнется и она погибнет!

Лягушка прыгнула в траву, где по утрам была роса. Стала пробираться в глубь травы и наткнулась на камень. Камень был необычайно красивый, перламутровый, светящийся. Лягушка подумала: «Он такой красивый и тоже один. Вот бы мне подружиться с ним, но ведь он камень. Ни ходить, ни думать, как лягушка, не может». Камень ещё сильнее засветился, заиграл, словно понял лягушку.

Лягушка прикоснулась к нему лапкой и погладила, и в этот миг вокруг всё изменилось. Лягушка оказалась как будто в раю: вокруг росли необычайной красоты деревья, они цвели и издавали божественный аромат. Каждый листочек сверкал капельками росы. Деревья окружали небольшой пруд с кристально чистой водой, на котором резвились лягушата. Она не могла поверить, что оказалась в месте своей мечты и обрела семью и друзей.

Даже когда лягушка очнулась и поняла, что вокруг нее знакомый сад, она не расстроилась, ведь теперь она знала, что жизнь и прекрасна и неповторима.

Каждый день лягушка вспоминает перламутровый камень.

Автор: Шамков Михаил, ученик 7 «Б» класса НОУ «Ломоносовская школа», г. Москва. Руководитель: Чепурина Маргарита Васильевна, учитель литературы высшей категории НОУ «Ломоносовская школа», г. Москва. Стаж работы 27 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 51)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анна 16.11.2011 в 21:13

Очень оптимистичная история))) Здорово, что мальчик сумел сделать лягушку счастливой)))

Светлана Петровна 19.11.2011 в 18:50

Молодец, Миша! Желаю новых творческих идей!

Анастасия Швед 22.11.2011 в 18:07

Здравствуй, Миша! Мне понравилась твоя сказка! Она получилась своеобразной и интересной. Но я бы советовала переделать один момент. На мой взгляд, было бы гораздо интереснее, если бы лягушка, забравшись на камень, поняла, что находится в том же самом саду, но в нем есть пруд, который она раньше, по невнимательности не замечала. Пусть для неё это будет открытием! А камень из-за своего открытия лягушка начнет называть «волшебным».
Успехов тебе!
С уважением, Анастасия Швед.

Нефёдова Евгения Николаевна 02.12.2011 в 22:44

Написано душевно, живописно… Молодец, Миша! Продолжай писать! Всего тебе самого доброго и чудесного!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!