Регистрация

Сказка «Необыкновенные поделки» Дмитрия Антипина

  • 11 октября 2011

Конкурс «Волшебное перышко – 2011»

Номинация «Проза» – 7-11 лет

Антипин Дмитрий

Об авторе

Мите 10 лет, он ученик 3 «В» класса МБОУ Лицей №21 г.Уфы.

Занимается плаванием, любит рисовать, мастерить. С большим интересом общается с друзьями, любит помогать маме.

 

Сказка «Необыкновенные поделки»

Вася очень любил делать оригами. Он умело мастерил животных: лосей, медведей, зайцев, слонов. Но Вася  не знал, что одну ночь в году  все его мастерилки оживали и играли друг с другом.

Однажды ночью Вася вдруг проснулся из-за какого-то шороха и увидел, что по комнате бегают, прыгают, танцуют, разговаривают, смеются его работы. Вася тоже стал с ними играть.

После этой ночи все поделки стали живыми навсегда и каждый день играли с Васей. Он сделал им кроватки из бумаги и пуха.

Теперь по ночам оригами и Вася крепко спали!

Автор: Антипин Дмитрий, 10 лет, ученик 3 «В» класса МБОУ Лицей №21 г.Уфы. Руководитель: Вильданова Светлана Григорьевна, учитель начальных классов I категории, МБОУ Лицей №21, г.Уфа Республики Башкортостан. Педстаж 11 лет.

3.8 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 60)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Григорьевна 11.10.2011 в 22:27

Добрая сказка, которая расскажет о любимом занятие мальчика, которого звали Вася

Анастасия Швед 12.10.2011 в 15:03

Здравствуй, Митя! Хорошая получилась у тебя сказка, добрая, славная! Герои у тебя живые, веселые! Советую тебе добавить немного описания: напиши во что играли поделки Васи, представь два-три ярких образа - стремительный самолет, храбрая вертушка, величественный пароход и т.д., опиши их игры, их любимые фразы, опиши,например, как они вместе кружатся в хороводе, как обсуждают своего хозяина, думая, что он их не слышит и т.д.
Успехов тебе!
С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Петровна 12.10.2011 в 20:12

Дима, а ты не хочешь написать продолжение сказки? Только я вошла во вкус, читая твоё сочинение, а сказке конец! Может быть, какие-то необычные приключения случились с поделками? А может быть, они убежали на выставку поделок? Твори, сочиняй,увлекай читателя своей фантазией. А ещё мне кажется, что последнее предложение просится стать стихотворением, в нем отчетливо слышится рифма. Желаю творческого вдохновения и с нетерпением жду продолжения замечательной сказки.

Нефёдова Евгения Николаевна 13.10.2011 в 17:42

Хорошая и добрая сказка, Митя! Она приоткрывает дверку в мир детства, и это прекрасно! Продолжай творить! Вдохновения! Удачи!

Лидия Сергеевна 14.10.2011 в 10:36

Дорогой Митя! Ты в своей сказке использовал довольно известный сюжет, когда ночью оживают неодушевленные предметы. Чтобы твоя работа отличалась индивидуальностью, была интересна читателю, надо было добавить какие-либо свои интересные моменты. Например описать, почему поделки оживали именно в эту единственную в году ночь, почему стали поделки оживать и играть с Васей днями, ведь не только из-за того, что он сделал им постельки. Хорошо бы немного "украсить" твою работу характеристиками поделок, ночи, самого Мастера оригами. Соглашусь с мнением уважаемых коллег, что было бы интересно прочитать продолжение сказки. Успехов тебе во всем!

Галина Павловна 15.10.2011 в 14:40

Милая сказка! Да и рука взрослых не приложена. Молодец, твори дальше!

Татьяна Львовна 17.10.2011 в 08:50

Дима, ты молодец! Мне понравились твои герои - они очень живые. Может быть потому, что похожи на реальных детей. Мне почему-то кажется, что ты тоже любишь бегать, прыгать и смеяться. Успехов тебе!

Татьяна Владимировна 20.10.2011 в 19:48

По моему, сказка слишком короткая. Только начала вникать а тут... всё кончилось.

Эльза 05.11.2011 в 23:16

Митя, здравствуй! А мне очень понравилась твоя сказка!ИНТЕРЕСНАЯ!ЖИВАЯ!ЛЕГКАЯ! Сразу чуствуется, что сам сочинял!!! Я желаю тебе удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!