Регистрация

«О нашем классе» Георгия Кузнецова

  • 7 октября 2011

Конкурс «Волшебное перышко – 2011»

Номинация «Поэзия 7 – 12 лет»

Кузнецов Георгий с мамой.Об авторе

Гоше 11 лет, он ученик 5 класса школы №3, город Камышлов Свердловской области. Занимается профессионально бадминтоном с 6 лет. Принимает участие в общешкольных мероприятиях: марафонах, конкурсах.

В 1 классе наша учительница Якимова Наталья Владимировна предложила вести летопись класса. И все самые интересные события, мероприятия описывались в ней. На выпускном вечере в 4 классе Наталья Владимировна подарила всем ребятам летопись за 4 года и диск о нашей классной жизни. Это очень здорово! Я представляю своё сочинение – итоговое.

 

 «О нашем классе»

Четыре года пролетели,

Как одно мгновение.

Много мы чего узнали

Нового, полезного.

 

Никогда не унывали,

Учились добросовестно.

И себя мы проявили

С чувством и достоинством.

 

Самый дружный в школе класс –

Это наш!

Друг за друга мы в бою

Победим врагов,

И за правду постоим

С помощью «дружков».

 

И активный в школе класс –

Это наш!

Мы танцуем и поём,

В спектаклях выступаем.

Каждый праздник весь наш класс

Весело встречает!

 

Работящий в школе класс –

Это наш!

На субботник всей гурьбой

С мётлами, мешками.

Дружно всё мы приберём –

Мусор не оставим!

 

Самый умный в школе класс –

Это наш!

В марафонах мы всегда

Участье принимаем,

И за это с радостью

Награды получаем!

 

Благодарны мы за всё

Учительнице первой.

Самой лучшей, самой доброй,

Самой интересной!

Вот и пролетели самые удивительные четыре года начальной школы с нашей самой любимой, самой умной, самой интересной, самой клеевой, самой – самой – самой Натальей Владимировной. За это время мы многое узнали, многому научились, стали смелее, можем даже выступать на сцене (если это впервые – это достижение!)

Мы – самый дружный класс, и всё это благодаря Наталье Владимировне!

Спасибо Вам, наша родная, наша «самая первая» Наталья Владимировна!!!

Автор: Кузнецов Георгий, 11 лет, ученик 5 класса школы №3, город Камышлов Свердловской области. Работу прислала мама Кузнецова Елена Викторовна, учитель технологии в коррекционной школе города Камышлова Свердловской области.

3.9 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 27)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Петровна 09.10.2011 в 10:18

Георгий, ты благодарный ученик, который по-доброму трогательно относится к своему учителю и школе. Стихи непосредственные, искренние. Желаю тебе не останавливаться на написанном, сочинять ещё и читать свои произведения вслух, нараспев, тогда сразу будет видно, какая строфа нуждается в корректировке. Успехов в учебе, спорте и творчестве!

Кузнецов Гоша 09.10.2011 в 22:14

Здравствуйте, Светлана Петровна! Спасибо за отзыв и пожелания! Я впервые представил свои стихи и мне очень важно знать мнение других людей. Спасибо!

Галина Павловна 09.10.2011 в 14:40

Спасибо, Гоша! Прекрасно, что ты оценил значимость учёбы в начальной школе и постарался написать это в стихах. Продолжай оттачивать свой талант, читай литературу по написанию стихотворений. Больше используй эпитетов, метафор. Удачи!

Кузнецов Гоша 09.10.2011 в 22:20

Здравствуйте, Галина Павловна! Спасибо за комментарий! Постараюсь учесть пожелания. Ещё раз спасибо!

Анастасия Швед 09.10.2011 в 22:30

Дорогой Георгий! Ты молодец! Так по-доброму, светло и радостно написал о своей первой учительнице, о своем дружном классе. А слова "ЭТО НАШ" подчеркивают чувство коллективизма и доброго отношения друг к другу, которое воспитала в вас ваша первая учительница Наталья Владимировна! Конечно, не всё получилось гладко, но ведь это первые шаги. Я желаю тебе успехов в учебе и настоящих друзей. Пусть ваш класс останется и в средней школе таким же дружным и активным!
С уважением, Анастасия.

Кузнецов Гоша 09.10.2011 в 23:02

Здравствуйте, Анастасия! У нас на самом деле очень дружный класс из 3 классов нашего года. В стихотворении написано об одном случае, который произошёл с нами, и какие мы оказались дружные. Это было во втором классе. Наш класс победил в спортивных соревнованиях, а "ашки" на прогулке стали на нас нападать и кидаться снежками. Все, как один, и девчонки, и мальчишки, встали на защиту чести, даже подключились ребята из бывшего класса Натальи Владимировны и мы победили! Сначала Наталья Владимировна нас ругала, а когда узнала, что мы все "воевали", то сказала, что мы дружные. Большое спасибо за отзыв!

Нефёдова Евгения Николаевна 10.10.2011 в 21:16

Здравствуй, Гоша! Твоё стихотворение - это прекрасная оценка педагогического труда Вашей замечательной первой учительницы. Желаю тебе встретить интересных учителей и в 5 классе. Вдохновения тебе! Успехов!

Анастасия Швед 10.10.2011 в 21:24

Добрый вечер, Гоша! Я очень рада, что тебя окружают верные, преданные друзья, что вы готовы поддерживать друг друга, вставать на защиту интересов вашего коллектива. Я поняла, что вы умные, весёлые, артистичные и сильные!
Передавай привет ребятам из своего класса!
Всего вам доброго!
С уважением, Анастасия.

Лидия Сергеевна 14.10.2011 в 11:03

Георгий, думаю, что именно любимая учительница привила тебе интерес к литературному творчеству. Практически каждый человек с восторгом, нежностью, умилением или болью по уходящему детству, вспоминает свои первые школьные годы и первого учителя. Но не каждый может набраться смелости публично рассказать о своих возвышенных чувствах к своему классу и первому учителю. Молодец, тебе хватило смелости поблагодарить Наталью Владимировну, замечательного педагога, за себя и за весь класс! А писать стихи, надеюсь, ты еще научишься. Успехов тебе и побед!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!