Регистрация

«Сакура» в технике «Бисероплетение»

  • 14 марта 2012

Конкурс «Золотое рукоделие - 2011»

Раздел «Творчество детей»: Номинация «Волшебная игла»

Творческая работа выполнена в технике «Бисероплетение» и является частью творческого проекта по предмету технология в рамках декоративно-прикладного творчества. Увлекаясь вышивкой и низанием бисером, Маша решила попробовать свои силы в изготовлении декоративного дерева «Сакура».

В обосновании выбранной темы проекта она написала, что идея возникла под впечатлением телепередачи о цветении японской вишни, а мастер-класс нашла в Интернете. Немного изменив схему и упростив технические приемы, Мария удачно и в срок закончила свою работу. Ее работа выполнена очень аккуратно. 

«Сакура» в технике «Бисероплетение» "

Сакура – японская вишня, необычное дерево, поражает своим обильным бело-розовым цветением. К большому сожалению, цветение сакуры, я видела только по телевидению в какой-то передачи. И была приятно удивлена. Она, как невеста, вся в белом, воздушная. Легкая, трогательная в погожий солнечный и ясный день. Японцы в эти дни устраивают праздник сакуры, семьями устраиваются в тени деревьев на пикники. И надо торопиться, потому что, лепестки скоро опадут и, земля покроется белым воздушным покрывалом. Зрелище потрясающее.

Я занимаюсь бисероплетением, В основном выполняю цветы, но в этот раз, находясь под впечатлением увиденного чуда природы, я решила выполнить школьный творческий проект под названием «Сакура». Схему для реализации идеи я нашла в Интернете. Моей главной задачей было передать те чувства, которые я испытала при виде цветущей сакуры. Мне, кажется, что  это удалось. Моим друзьям и одноклассникам она очень понравилась.

Моя работа так же приняла  в участии во  втором туре городской олимпиады по технологии. 

Автор: Белова Мария, 14 лет, ученица 8 в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов имени кавалера ордена Красной Звезды А.А. Кузора», г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область. Увлечения: вышивает, занимается бисероплетением, играет на гитаре. Руководитель работы: Светлана Александровна Петухова, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов имени кавалера ордена Красной Звезды А.А. Кузора», первая квалификационная категория, г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область, стаж работы 23 года.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 75)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 14.03.2012 в 18:22

Яркая работа, но хотелось бы, чтобы дерево было более стройным.

Горбунова Анна 14.03.2012 в 20:46

Машуль, работа очень классная и не достатков вообще нет. Молоде!!! =)

Светлана Евдокимова 15.03.2012 в 11:15

Очень красиво и оригинально! Молодец! Не останавливайся на достигнутом! Очень приятно знать, что есть такие талантливые дети. А еще терпеливые, дотошные и скрупулезные. Желаю успехов и победы!

Татьяна Львовна 15.03.2012 в 12:07

Работа красивая, но хотелось бы рассмотреть ее поближе. Успехов!

Наталья Алексеева 15.03.2012 в 22:37

Мне тоже понравилась работа. Нежный розовый цвет завораживает. Ставлю 5

Данир Фаритович 17.03.2012 в 15:50

Очень красивая сакура.

Ксения Самарова 18.03.2012 в 10:08

Просто волшебно!!!

Алексей Горбунов 18.03.2012 в 13:41

Маша, молодец! Продолжай в том же духе. Ты будешь №1

Максим Селиверстов 18.03.2012 в 13:58

Твоя работа очень завораживает ставлю 5

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!