Регистрация

Рама для зеркала «Весеннее настроение»

  • 26 ноября 2015

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2015»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного творчества»

Меня зовут Даша Козлова, и это мой второй фестиваль. Для работы я использовала старое зеркало, забытое за ненадобностью. После его оформления оно приобрело новую жизнь.

Потребность видеть своё отражение возникла у человека с давних времён. Полистав страницы интернета я узнала много интересных фактов из истории появления этого предмета. В современном мире люди не представляют жизнь без зеркал. Они преследуют нас с самого утра до позднего вечера. Невозможно представить дамскую сумочку без зеркала, так же и любое жилище не обходиться без него.

Особую красоту придаёт зеркалу его обрамление. Оно может быть выполнено из различных материалов и в любом дизайнерском стиле.

Я представляю вам свою творческую работу по оформлению рамы для зеркала. 

Старое, ненужное – оно пылилось за шкафом не один год. Для оформления его рамы я использовала джутовый шпагат и элементы техники джутовой филиграни. Часть шпагата я отбелила, а декоративные элементы оставила натурального цвета. Также для украшения использовала цветные бусины и декоративные детали. Моя работа приобрела яркость, и я назвала её «Весеннее настроение».

Немного творческой фантазии, и зеркало обрело новый облик и новую жизнь. В такой раме оно очень подойдёт молоденькой девушке и может прослужить хозяйке не один год.

Рама для зеркала «Весеннее настроение»

Автор: Козлова Дарья, 15 лет, ученица 9 «В» класса МБОУ лицей №4 Рузаевского муниципального района, город Рузаевка, республика Мордовия. Учусь в художественной школе, увлекаюсь различными видами декоративно прикладного творчества. Второй год являюсь победительницей муниципальной олимпиады по технологии. Лауреат 1 степени фестиваля «Золотое рукоделие – 2014». Руководитель: Никишина Лариса Юрьевна, учитель технологии 1 квалификационной категории МБОУ лицей №4 Рузаевского муниципального района, город Рузаевка, республика Мордовия. Педагогический стаж 26 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 55)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (22)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тонкушина Наталья 27.11.2015 в 09:09

Уважаемая Лариса Юрьевна и Дашенька! Очень качественная работа, начиная от презентации и заканчивая самим изготовлением! Все этапы прекрасно проиллюстрированы качественными фотографиями и грамотно описаны. Историческая справка, богатый зрительный ряд дополняют и показывают глубину отношения к работе. Очень импонирует тот факт, что рама выполнена в соответствии с интерьером. Она очень органично вписалась в пространство стены и по форме и по материалам. Несмотря на витиеватое переплетение рамы, лаконичность интерьера не нарушена, напротив именно это придает сдержанной атмосфере уюта. Натуральность используемых материалов и сдержанное цветовое решение замечательно сочетаются с камнем, деревом и металлом. Отбеленный шпагат решает сразу несколько задач: придает раме легкость, не утяжеляет её, подчеркивает красоту элементов и выделяет зеркало на фоне более темного фона. Бабочки, декорированные бусинами создают игривое настроение. На мой взгляд, немного выбивается цветок с красными бусинами, которые, может, стоило заменить более сдержанными, оставив в качестве доминанты только божьих коровок. Но в целом, это нисколько не влияет на чудесное впечатление, созданное вашей работой.
Молодцы! Желаю успеха в конкурсе и новых творческих проектов!

Никишина Лариса Юрьевна 18.01.2016 в 22:39

Уважаемая Наталья Ивановна! Огромное спасибо за прекрасный отзыв. Вы так кропотливо рассмотрели нашу работу, что очень приятно. Ваш профессиональный взгляд эксперта настраивает на новые творческие идеи.

27.11.2015 в 17:45

Лариса Юрьевна и Даша.Очень интересно было познакомиться с вашей работой. Красивая презентация, думаю многим будет интересно познакомится с историей происхождения зеркал. И сама работа выполнена очень качественно, даже профессионально. Удивило то, что вы украсили старое зеркало. Такая задумка может вдохновить многих рукодельниц на продление жизни старым вещам. Легкий ажур рамы придает ей легкости и нежности. Классно!!! Желаю высоких результатов в конкурсе и новых работ от вас!

Никишина Лариса Юрьевна 18.01.2016 в 22:48

Большое спасибо за комментарий. Мы очень рады, что наша работа вдохновляет на творчество.

Светлана Афанасьева 01.12.2015 в 14:45

Дашенька! Ты подарила зеркалу новый вид с помощью несложных и доступных приемов. Твое зеркало выглядит стильно, создает уют и комфорт в доме, гармонирует со стилем помещения. Беспроигрышный вариант – это нежные бабочки… Красота! А если ты продолжишь оформительские изыски на основе декоретто, пустив те же бабочки по стене, то эффект превзойдет все ожидания.
Творческий проект продуманный и содержательный, дана подробная инструкционно-технологическая карта на оформление рамы для зеркала.
Желаю вам, Даша и Лариса Юрьевна, новых творческих идей, интересных рукодельных проектов! Удачи в конкурсе!

Никишина Лариса Юрьевна 18.01.2016 в 22:57

Светлана Николаевна, спасибо Вам за добрые слова! Исследовательская работа творческого проекта очень затягивает. Поэтому и хочется донести больше информации до участников конкурса.

Темлянцева Эльмира Ханифовна 03.12.2015 в 23:53

Уважаемая и талантливая Дарья!Твоя работа великолепна!Просматривая презентацию, я постоянно ловила себя на мысли о том, что с изумлением вспоминала о твоем возрасте. Браво тебе и твоему руководителю!

Никишина Лариса Юрьевна 18.01.2016 в 23:00

Спасибо, Вам, Эльмира Ханифовна. Мы очень рады, что при просмотре наша работа вызывает прекрасные чувства.

Ольга Павловна 20.01.2016 в 10:12

Восхищаюсь вкусом и талантом Ларисы Юрьевны и очень рада за ее учеников. С нетерпением буду ждать ваших новых работ.

Никишина Лариса Юрьевна 22.01.2016 в 21:52

Спасибо. Будем надеяться, что и следующие наши работы найдут своё достойное место в конкурсе

Светлана 27.01.2016 в 08:42

Не в первый раз любуюсь работами Даши и Ларисы Юрьевны. Я не являюсь специалистом и не понимаю какие-то технические особенности. Но в работе чувствую настроение весны, обновления. Возможно это и есть цель вашего творчества.

Никишина Лариса Юрьевна 29.01.2016 в 22:56

Спасибо. Работа всегда должна приносить радость. И пока ты её выполняешь и естественно наслаждаться уже готовым изделием.

Николай александрович 31.01.2016 в 10:43

Надо же, как преобразилось старое зеркало. Мимо такого точно не пройдешь. Декоративные элементы очень украсил раму, добавили ей какой-то живости, а яркие вкрапления и впрямь, по весеннему оживили её. Обладательнице такого предмета интерьера можно позавидовать. Спасибо, Даша, за качественную работу не только с технической, но и с эстетической точки зрения! Дальнейших тебе успехов и победы в конкурсе!

Никишина Лариса Юрьевна 02.02.2016 в 19:53

Большое спасибо!

Тонкушина Наталья 02.02.2016 в 21:43

Уважаемая Лариса Юрьевна и Дашенька, ПОЗДРАВЛЯЮ со званием лауреата! Желаю Победы!

Никишина Лариса Юрьевна 03.02.2016 в 22:40

Спасибо!

Светлана Афанасьева 03.02.2016 в 17:55

Даша, Лариса Юрьевна! Вы - ЛАУРЕАТЫ! Поздравляю! Пусть ваши работы восхищают уникальностью!

Темлянцева Эльмира Ханифовна 03.02.2016 в 23:34

Уважаемые Лариса Юрьевна и Дарья! Поздравляю Вас с званием лауреата! Желаю Вам дальнейших творческих побед!

Тонкушина Наталья 09.02.2016 в 07:22

Уважаемая Лариса Юрьевна и Дашенька, ПОЗДРАВЛЯЮ с заслуженной ПОБЕДОЙ!

Никишина Лариса Юрьевна 16.02.2016 в 00:07

Большое спасибо за поздравление, мы очень рады!

Светлана Афанасьева 09.02.2016 в 14:55

Дарья, Лариса Юрьевна! Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!

Никишина Лариса Юрьевна 16.02.2016 в 00:07

Большое спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!