Регистрация

«Сказочная рыбка. Панно»

  • 17 марта 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного творчества»

Я очень много чего люблю делать: люблю ходить в школу, люблю рисовать, люблю петь, люблю бегать и прыгать. И обожаю плести из бисера! Мне нравится плести по готовым схемам, но больше я люблю придумывать изделия сама. Вместе Ольгой Васильевной мы придумали вот такую волшебную рыбку. Фон панно - аппликация из фетра. Элементы отделки сплетены из бисера.

Ход выполнения работы:

1. Сделать эскиз на бумаге нужного размера.

2. Разрезать заготовку на части, выкроить по ним детали из фетра.

3. Приклеить детали из фетра на основу, оформить в рамку.

4. Сплести из бисера детали для оформления рыбки. Способы плетения – разные, как подскажет фантазия. Иногда, просыплешь нечаянно бисер возле глаза рыбки, начнешь его передвигать, чтобы собрать, а получаются настоящие реснички. Цвета подбираем сами, главное, чтобы получилось красиво.

5. Приклеиваем к рыбке украшающие детали.

6. Работа готова? Чего-то не хватает? Я добавила водоросли, связанные крючком. Подходящие получились закорючки. Приклеиваем их. Вот теперь все готово.

Для выполнения работы используется бисер, бусины, проволока, фетр, нитки для вязания, крючок. И еще нужно желание сделать что-нибудь интересное. Плести из бисера очень увлекательно, присоединяйтесь!

Автор: Ярусова Ксения, ученица 3 класса негосударственного общеобразовательного учреждения «школа-интернат среднего (полного) общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (школа-интернат № 12 ОАО «РЖД») г. Пермь. Ксюша – непоседа и фантазерка. Её идей хватит на десятерых. Работы выполняет очень аккуратно. Второй раз принимает участи в конкурсах ДПИ. Руководитель: Васильева Ольга Васильевна, социальный педагог школы-интерната № 12 ОАО «РЖД г. Пермь, 1 квалификационная категория, педагогический стаж 20 лет.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 34)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Евтихиевна 20.03.2015 в 14:25

Красивое панно, выполненное со вкусом и аккуратностью! Выбрано очень удачное гармоничное цветовое решение. Ксения, приятно смотреть на твою творческую работу. Желаю тебе победы в конкурсе! Ставлю 5 звезд!

Щепкина Надежда Александровна 21.03.2015 в 06:11

Здравствуй, Ксюша! Очень красивая и трудоемкая работа у тебя получилась. Сразу видно, что ты мастерица в своем деле. Прими от меня 5 звездочек в свою копилочку. Удачи в конкурсе!

Мария Викторовна Благушко 21.03.2015 в 16:52

Ксюша, твоя рыбка – просто волшебная! Так аккуратно и стильно выглядит, - просто радует глаз. Желаю тебе, чтобы твое увлечение приносило тебе только радость и удовольствие!

Александра 24.03.2015 в 16:32

Интересная задумчивая рыбка! Пятерочка!

Наталья Улумова 28.03.2015 в 15:36

Ксюша, ты умница! Рыбка сказочная! Очень аккуратная работа, описание - доступное. Спасибо! Удачи и творческого вдохновения!

Елена Елена Елена 29.03.2015 в 09:07

Рыбка оригинальная и стильная. Очень красивая. Описание работы доступное. Только хотелось бы и описание процесса изготовления некоторых элементов украшения рыбки, сделанных из бисера и выкроек частей рыбки. Удачи в конкурсе.

Нагорная Мария 30.03.2015 в 23:18

Здравствуй, Ксюша! Спасибо за оригинальную композицию! Ты — мастерица! И плетёшь из бисера, и крючком умеешь вязать, хоть совсем ещё юная. Плетение из бисера — кропотливая работа, но ты справилась на 5! Желаю удачи в конкурсе!

Ольга Васильевна 02.04.2015 в 11:56

Отвечает Ксюша. Всем большое спасибо за комментарии! Я очень рада, буду еще участвовать в таком замечательном конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!