Регистрация

«Картина, вышитая гладью»

  • 7 мая 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел: «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла»

На земле много удивительных по красоте своей мест. Природа – непревзойдённый живописец. И всё же, для каждого из нас есть милая сердцу простота, перед которой меркнут самые изысканные пейзажи, тот уголок, который мы зовём своей малой родиной.

«Картина, вышитая гладью»

«Картина, вышитая гладью»

«Картина, вышитая гладью»

Для работы понадобятсяльняная ткань голубого и зелёного цвета, нитки мулине синего, зелёного (три оттенка), розового, жёлтого, золотистого и чёрного цветов, пяльцы, игла, ножницы.

Порядок выполнения:

1. Согласно рисунка соединить голубую и зелёную ткань (получившийся фон придаст вышивке особую выразительность). Перевести рисунок.

2. Цветы, листья, холм и деревья вышить гладью. 

3. Вокруг серединок цветов выполнить «узелки».

4. Облака вышить тамбурным швом.

5. Стебли пшеницы выполнить стебельчатым швом, а колоски – петельками в прикрёп.

6. Оформить картину в рамку.

За основу вышивки взят эскиз рисунка из журнала «Вышитые картины», №4, 2004 г.

Автор: Кузина Даниила, 15 лет, обучающаяся МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Колпнянского района Орловской области. Руководитель: Воронцова Оксана Александровна, педагог дополнительного образования, пед. стаж 18 лет, первая квалификационная категория, «Дом детского творчества», п.Колпна Орловской области. Пед. стаж 18 лет. Первая квалификационная категория.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 22)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


12.05.2015 в 19:14

Люблю работы выполненные в технике вышивки гладью. Работа выполнена в нежных цветах. Колосья понравились. Цветы возможно нужно было сделать красными. Но и сейчас работа красива.

Ольга Васильевна 14.05.2015 в 09:00

Красивая работа. Аккуратно выполнена. Мне цветовое решение понравилось, на вкус и цвет, как говорится...Желаю Вам удачи!

Елена Елена Елена 20.05.2015 в 14:21

Картина очень красивая. Подробно описана последовательность изготовления работы. Но, на мой взгляд, не совсем точное название - слишком общее. К тому же, в картине использована не только гладь, но и стебельчатый шов и тамбурный и петелька с прикрепом. Цветы похожи на маки. Они бывают красными. Хотя подобранная цветовая гамма, действительно, хорошо смотрится. Удачи в конкурсе!

Оксана 22.05.2015 в 17:04

Alsulik, думаю, не ошибусь, если назову Вас поклонником и ценителем традиций художественной вышивки. Спасибо за Ваш отзыв!

Lenta, спасибо за Ваш замечательный отзыв и пожелание удачи! В этом конкурсе она нужна нам особенно.

Елена Владимировна, спасибо, что обратили внимание на работу моей воспитанницы, дали высокую оценку и подробный комментарий. На конкурс работа была отправлена под названием "Картина "Родные просторы", вышитая гладью и простейшими швами. Почему она опубликована под сокращённым названием, сказать не могу.

Тонкушина Наталья 26.05.2015 в 10:53

Не часто встретишь работы в технике вышивки гладью. Последнее время всё больше используются готовые образцы для вышивки крестиком… Ласкающая взгляд работа: нежная, умиротворенная. Очень легкая, не перегруженная лишними деталями она создает ощущение русского поля: простого, необъятного, немного полинявшего от солнца, но такого же просторного и открытого, как душа русского человека… Не думаю, что яркие цветы были здесь к месту… не тот формат… Даниила, ты умница! Замечательная работа и по состоянию и по качеству исполнения! Удачи в конкурсе!

Наталья Улумова 07.06.2015 в 08:54

Даниила, ты умница! Работа выполнена очень аккуратно и правильно оформлена, есть описание. Соглашусь с коллегой, название не соответствует картине, в ней использованы разные виды стежков, думаю "Летний пейзаж" вполне было бы уместно. Поздравляю со званием лауреат! Удачи и творческого вдохновения!

Оксана 11.06.2015 в 13:47

Наталья Ивановна, Ваши слова тронули до глубины души! Вы не просто дали детальный комментарий к работе, поставив высокую оценку, а придали уверенности и сохранили желание дальнейшего занятия творчеством, и, что ещё очень важно, лишний раз убедили в том, что в мире вышивки у крестика всё же есть серьёзные конкуренты. С п а с и б о !!!


Наталья Викторовна, Ваше мнение для нас очень важно!Спасибо за добрые слова и пожелания.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!