Регистрация

Коллекция женской одежды «Вдохновение»

  • 30 января 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Волшебная игла» 

Меня зовут Оля Ковальчук, мне 16 лет. Я занимаюсь в творческом объединении «Ателье». Здесь мы вышиваем лентами картины и шьём на себя одежду.

Занимаюсь я уже 5-й год, и мне очень нравится. Занятия рукоделием формируют во мне усидчивость, трудолюбие и другие важные навыки, которые пригодятся в жизни. Ещё у меня есть хобби, которым я занимаюсь в свободное от учёбы время - это вышивка крестом и рисование.

Я стараюсь быть всесторонне развитой, поэтому время своё уделяю не только рукоделию, но и занятиям по экологии и хореографии. В объединении «Экология» мы проводим интересные опыты, исследования и пишем проекты, с которыми потом выступаем на различных конференциях. Занятия танцами нужны мне для души и для поддержания фигуры в норме. 

Несколько лет назад я узнала о конкурсе модельеров, дизайнеров и портных «Золотой напёрсток». Уже тогда девочки старшей группы поразили меня своими моделями. И, конечно, мне тоже захотелось когда-нибудь поучаствовать в таком профессиональном конкурсе. Но осуществить свою мечту я смогла только через несколько лет, когда ко мне «пришёл» определённый опыт. А до этого, три года девочки-участницы из нашего объединения приглашали меня участвовать в конкурсе «Золотой напёрсток» как модель. Окунувшись в творческую обстановку и увидев уровень представленных на конкурс работ, я понимала, что для участия в подобном мероприятии нужно развиваться и трудиться.

Коллекция женской одежды «Вдохновение»

Свою коллекцию одежды «Вдохновение» я представляла на трех важных для меня мероприятиях: региональных конкурсах «Золотой наперсток» и «Северная звезда» и районном конкурсе «Серебряная иголочка». Также я демонстрировала коллекцию на отчетных мероприятиях нашего Центра «Спектр». Я очень старалась и готова представить свои достижения.

Приложение: Коллекция женской одежды «Вдохновение».

Автор: Ковальчук Ольга, 16 лет, ученица 10 класса, учащаяся МБОУ РЦДОД «Спектр», п. Излучинск, Нижневартовского района, ХМАО-Югра. Участница Всероссийского конкурса декоративно-прикладного искусства «Золотое рукоделие» - 2011. Дипломант 1, 2 степени и победитель в номинации в двух открытых региональных и районном конкурсах модельеров, дизайнеров и портных. Победитель конкурсов ДПИ различных уровней. Руководитель: Мирасова Нурия Самиуллаевна, педагог ДО, высшая квалификационная категория, педагогический стаж 14 лет.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 44)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Мария Сергеевна 31.01.2015 в 00:58

Умничка!

Елена Елена Елена 31.01.2015 в 08:42

Ольга, молодец. Красивая коллекция у тебя получилась. Все наряды изящные и в то же время универсальные. Они подойдут для праздника, работы и прогулки по городу. Жаль только, что мало сказано об этапах работы и процессе изготовления одежды. Дальнейших тебе творческих успехов!

Людмила Анатольевна Соловьёва 31.01.2015 в 11:07

Оля, Вы молодчина. Желаю Вам большого профессионального будущего.

Габидуллина Алина 02.02.2015 в 11:48

Оля, молодец, коллекция мне понравилась, особенно розовое платье.

Борис Сегеевич 06.02.2015 в 16:07

Оля! Очень здорово! Такая молодая девушка, а какие интересные и сложные модели!

Нагорная Мария 10.02.2015 в 21:39

Оля, ты такая мастерица! Очень красивые эксклюзивные модели! Желаю победы на конкурсе!

Мария Викторовна Благушко 02.03.2015 в 16:08

Ольга, Вы – настоящий мастер! Шить одежду мне всегда казалось невероятно сложным, а Вы в 16 лет создаете настоящую коллекцию. Желаю удачи, осознанного выбора профессии и, конечно, вдохновения!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!