Регистрация

«Открытки для милых дам» в технике скрапбукинг

  • 1 марта 2014

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

Несколько лет назад побывала на выставке в Сокольниках «Формула рукоделия» и была потрясена огромным количеством разных видов прикладного искусства. Люблю вышивать, шить, но большую часть моего внимания занимает скрапбукинг. Много что можно сделать в этой технике: сувениры, открытки, книги, записные книжки и т.д. Я уже подготовила подарки к весеннему празднику для своих любимых женщин и про подруг не забыла.

«Открытки для милых дам» в технике скрапбукинг

Для изготовления работ по скрапбукингу понадобится: чипборд, бумага для скрапбукинга, ткань, пудры для эмбоссинга, ленты, тесьма, кружево, декоративный скотч, бусины, краски (акриловые, контурные), фигурные дыроколы, швейная машина, ножницы, клей UHU, степлер, фен для эмбоссинга. Много всего? Но настоящее хобби всегда требует хороший инструмент. Все это можно приобрести постепенно. Чтобы много не тратиться, мы часто работаем с подругой вместе и меняемся инструментом при необходимости.

«Открытки для милых дам» в технике скрапбукинг

Чтобы работа получилась красивой и интересной, я предварительно делаю эскиз (всегда бывает трудно остановиться при декорировании). Желаю вам найти для себя что-то интересное, свое хобби. Это очень замечательный вид творчества!

«Открытки для милых дам» в технике скрапбукинг

Используемая литература: журнал «Скрапбукинг. Творческий стиль жизни», сайты: rus-scrap.ru, scrap-info.ru

Автор: Прокопенко Юлия, 12 лет, ученица 6 «А» класса ГБОУ СОШ № 1935 г. Москвы. Руковолитель: Степанова Наталья Ивановна, учитель технологии ГБОУ СОШ № 1935, высшая квалификационная категория, победитель конкурсного отбора на соискание Гранта Москвы в сфере образования в 2010 году, г. Москва.

5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 20)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 01.03.2014 в 17:59

На мой взгляд, в каждом доме обязательно на 8 марта должна быть вещь, которая способна зарядить позитивом только благодаря своему виду. Твои открытки, Юля, - из разряда таких вещей! Поднимут настроение и сделают этот день для милых дам солнечным и ярким! Юличка, удачи тебе!
Наталья Ивановна! Много красоты - это отлично. Только вот хочется рассмотреть каждую открытку. Не хватает презентации.

Надежда Владимировна Бородина 02.03.2014 в 22:27

Юлия, ты поделилась с нами работами в интересной технике. Красивые, нежные, ажурные открытки! Авторскую открытку особенно приятно получить в подарок. Но красивую работу надо уметь и преподнести красиво! Презентация в этом - огромный помощник. Спасибо за работу, удачи!

Наталья Валентиновна 02.03.2014 в 23:36

Юленька, поделки в технике скрапбукинг - это, действительно, очень замечательный вид творчества! какую красоту ты сотворила своими руками! Умничка! Что же ты презентацию не сделала? Удачи!

Ольга Алексеевна 04.03.2014 в 14:51

Юля, твои работы в технике скрапбукинг нежны и прекрасны. Открытки, альбом для фотографий, записная книжка..Прекрасно подобраны материалы, отличное цветовое оформление. Ах, как хочется их рассмотреть... А еще лучше, если бы ты подробнее рассказала, как ты работаешь в этой технике. Продолжай и дальше создавать такие замечательные вещицы. Удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 09.03.2014 в 11:13

8 марта - праздник весны и красоты…время пробуждения природы…
Юля, твои открытки очень точно передают это состояние. Нежные, воздушные, практически невесомые, они с удивительной легкостью передают состояние души, в которой звучит светлая весенняя музыка. ОЧЕНЬ красивые открытки! Умница! Каждая словно маленькое произведение искусства! Такую будешь хранить всю жизнь, поскольку от нее исходит любовь и теплота сердца, такая же, какая исходит от твоей милой улыбки.
Насчет презентации повторяться не буду, наверняка ты и сама видишь, как сложно рассмотреть созданные тобой шедевры…
Желаю оставаться такой же лучистой, и пусть мир улыбается тебе в ответ! Удачи и успеха в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!