Регистрация

Аппликация «Подводный мир»

  • 10 марта 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Бумажное искусство»

Мир аппликации удивителен и разнообразен. Этот вид творчества очень увлекает ребенка, так как результат виден через несколько минут работы. Сочетание аппликации и морской тематики дает удивительные возможности развивать у ребенка воображение, а несложность техники выявить его творческий потенциал.

Этапы работы:

  1. Создание эскиза.
  2. Подбор материал и инструментов для работы (цветная бумага различных цветов и оттенков, ножницы маленькие (для вырезание мелких элементов) и большие, клей-карандаш, картон, книга с морскими иллюстрациями).
  3. Создание общего фона.
  4. Работа над созданием морских обитателей.
  5. Работа над созданием морской растительности.
  6. Композиционное расположение, наклеивание.

1. Эскиз

Эскиз

2. Материалы и инструменты

Материалы и инструменты

3. Подводный мир

Подводный мир

Литература: энциклопедия «Морские обитатели», Проф-пресс, Нижний Новгород, 1979 г.

Автор: Злаказова Анастасия, ученица 3 класса МБОУ «Гимназия», г. Абакан республики Хакасия. Любит заниматься творчеством, посещает школьный кружок «Чудотворцы», с энтузиазмом участвует как в творческих конкурсах, так и в научных. В конкурсе «Золотое рукоделие» участвует впервые, в технике аппликация дебютирует, любит изучать морскую фауну. Руководитель: Ташкенова Татьяна Владимировна, учитель изобразительного искусства, первая квалификационная категория, стаж работы 13лет. МБОУ «Гимназия», г. Абакан республики Хакасия.

5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тонкушина Наталья 12.03.2013 в 07:09

Анастасия, спасибо за участие в конкурсе! Аппликация действительно дает возможность доступными средствами передавать многообразие мира. У тебя интересная тема: подводный мир разнообразен и причудлив. Таинственные кораллы, огромные акулы и стайки маленьких пугливых рыб, морские звезды и крабы, все они существуют в одном едином пространстве. Тебе удалось передать объем моря и его величие, за счет уменьшенных форм его обитателей. Но над образами можно было еще поработать: необязательно было уменьшать всех, можно было акцентировать внимание на одном из персонажей, сделав его центром композиции. Поскольку все они немного спорят по размеру друг с другом, и композиция из-за этого выглядит дробной. Желаю совершенствовать свои творческие способности и создавать работы, которые будут радовать окружающих! Успеха и удачи в конкурсе!

Анна Акиндина 12.03.2013 в 16:37

Очень интересная работа. Мне, наоборот, кажется образы разного размера создают нетрадиционную композицию. Особенно понравились чудо-рыбки в левом углу. Здорово, Настя, молодец!

Галина Павловна 17.03.2013 в 15:28

Спасибо, Настя, за участие в конкурсе!Ты не первая, кто взялся за аппликацию морской тематики. У тебя работа получилась удивительно лёгкой и светлой. Удачи в конкурсе!

Иванищева Светлана Евгеньевна 18.03.2013 в 20:54

Настенька, ты МОЛОДЕЦ!!! Очень интересная аппликация, яркая, сочная, аккуратная. Разнообразные образы причудливые кораллы, огромные акулы и стайки маленьких рыб, морские звезды и крабы. Замечательно то, что создаешь ты этот мир по своему эскизу. Творческих тебе успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!