Регистрация

«Животные тропических пустынь»: Бисероплетение

  • 5 марта 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Волшебная игла»

Познакомиться с миром животных можно и через искусство бисероплетение. Интересных  и незнакомых зверушек можно попробовать сплести из бисера. Такой интересный способ знакомства освоил Яковлев Алеша.

Техника плетения из бисера очень проста и доступна. Достаточно освоить приемы плетения и любая схема будет понятна и проста. Очень интересно, когда сделанной тобой работой можно не только любоваться, но и играть.

Материалы необходимые для работы: крупный бисер, проволока, бусины.

Этапы работы:

Тело ящерицы выполнено по схеме (см. в приложении). Объемным, туловище получается путем чередования верхних и нижних рядов, которые набирают друг за другом и образуют объемную округлость.

1. Ящерица

Ящерица

Скорпион сплетен по схеме плетения рака, для того, чтобы его преобразовать в скорпиона, добавили хвост из нескольких бусин.

2. Скорпион

Скорпион

Оформление работы: в качестве основы используем картонную крышку от упаковки офисной бумаги. На картон наносим клей «Монолит», сверху которого тонким слоем насыпаем песок. После полного высыхания, приклеиваем камни округлой формы. Предварительно камни можно покрыть лаком.

3. Алеша и его тропические животные пустыни

Алеша и его тропические животные пустыни

Используемая литература:

  • Сабина Кох. Стильные аксессуары из бисера.

Автор: Яковлев Алеша, 6 лет, воспитанник МАДОУ ЦРР «Аленушка». Руководитель: Истомина Луиза Сергеевна, педагог дополнительного образования, высшая категория, МАДОУ ЦРР «Аленушка», п. Мохсоголлох, Хангаласский улус Республики Саха (Якутия). Педагогический стаж 16 лет.

4 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 36)
  • 5 марта 2013
  • 4174
  • 6

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 05.03.2013 в 17:31

Уважаемые авторы! Кропотливая, тонкая работа, требующая особого старания. Алёша, ты молодец! В твою копилку первые 5 звёзд! Успехов! Приглашаю на свою страничку.

Иванищева Светлана Евгеньевна 05.03.2013 в 19:14

Алеша, ты большой МОЛОДЕЦ! Плести из бисера очень кропотливое занятие, требующее аккуратности и терпения. А ты еще выполнил работу в технике объемного плетения, твои животные получились словно живые. И плетение у тебя очень аккуратное, все рядочки ровные, один к одному. Творческих тебе успехов!

Галина Павловна 05.03.2013 в 20:19

Алёша, какой ты усидчивый и старательный ученик! Ты не только сделал животных, но наверняка узнал о них больше из энциклопедий, ведь невозможно делать то, что не знаешь. Будь таким же любознательным и старательным. Успехов тебе!

Тонкушина Наталья 09.03.2013 в 10:24

Алеша, спасибо за участие в конкурсе!!! Работа с бисером и схемами требует усидчивости и внимания, чтобы не обсчитаться и не пропустить ни одной бисеринки. Ты прекрасно справился с работой и результат на лицо! МОЛОДЕЦ! Отлично! Успеха и удачи в конкурсе!

Олеся Викторовна 09.03.2013 в 10:31

Алешенька , ты молодец. Действительно, для мальчика твоего возраста, очень аккуратная и кропотливая работа. Луиза Сергеевна, думаю стоит оформить работу Алеши в виде проекта, где он сможет не только продемонстрировать свою работу, но и как говорит Галина Павловна, наверняка прочитав немало литературы, показать свои знания о животных тропических пустынь. Удачи ! Моя оценка 5.

16.03.2013 в 14:15

Олеся Викторовна спасибо, мы подумаем на счет проекта, но скорее всего мы его оформим и подготовим к следующему году.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!