Регистрация

Декор-фоторамки из природных материалов

  • 22 марта 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Номинация «Чудеса природы»

В повседневной жизни фотографии окружают нас повсеместно. Очень приятно смотреть на фото, когда с ними связаны хорошие воспоминания. И не только фото может оставить память о красоте осени, теплом море, солнечном песке. Достаточно проявить немного фантазии. Ваши воспоминания может усилить рамка для фотографии, сделанная своими руками. Для ее декора можно использовать осенние листья, высушенные цветы, гальку, песок, ракушки, которые обычно привозят с отпуска на море.

Процесс изготовления очень нравится детям, они с удовольствием включаются в работу. Своими руками они могут сделать разные элементы для украшения фоторамки.

Основные этапы работы.

  • Основой для рамки может служить гофрокартон, который доступен каждому. Форму и размер фоторамки выбирают по желанию, в этом и преимущество рамки, сделанной своими руками. На этом этапе работы в целях безопасности детям понадобиться помощь взрослых. Размеченную основу на картоне нужно вырезать канцелярским ножом.
  • В работе по декору можно использовать готовые деревянные фоторамки. Перед началом работы достаточно ее разобрать, оставив только саму рамку. После полного завершения работы по декору вставить стекло, фото и заднюю стенку с подставкой.
  • Украшением для рамки могут служить различные материалы. Главное – дать волю фантазии ребенку.
  • После того, как работа по оформлению рамки завершена, необходимо подождать до полного высыхания клея. Готовую рамку покрыть лаком.

Для дизайна своих фоторамок мои воспитанники использовали: песок, ракушки, гальку, листья. Как вариант работы с бросовым материалом представлена рамка из пуговиц.

Воспитанники студии «Пчелка» со своими работами

Воспитанники студии «Пчелка» со своими работами

Список используемой литературы.

  • Анна Лузи. Оригинальные картины из цветов и листьев;
  • Ланг Имград: Поделки из пуговиц.

Автор: Блахина Оля, Молодцов Глеб, Смальков Илья, Иванова Аня, воспитанники студии «Пчелка», возраст 6 – 7 лет, МАДОУ ЦРР «Аленушка». Руководитель: Истомина Луиза Сергеевна, педагог дополнительного образования, высшая категория, МАДОУ ЦРР «Аленушка», п. Мохсоголлох, Хангаласский улус Республики Саха (Якутия). Педагогический стаж 16 лет, в данном учреждении 3 года.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 29)
  • 22 марта 2013
  • 5778
  • 5

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Павловна 22.03.2013 в 18:06

Спасибо, Луиза Сергеевна и воспитанники, за участие в конкурсе!
На сегодняшний день развитие художественно-эстетических способностей детей является важным направлением в образовании детей дошкольного возраста. Вы, Луиза Сергеевна, приобщаете детей к миру прекрасного, учите их таким образом восторгаться причудливой формой и окраской осенних листьев, морских ракушек и т. д., поэтому рамки получились такие нарядные и светлые по настроению. Желаю творческого роста и удачи!

28.03.2013 в 04:06

Спасибо!

Тонкушина Наталья 24.03.2013 в 11:30

Луиза Сергеевна и ребята, спасибо за участие в конкурсе! Оформить фотографию в рамку и запечатлеть какое-то событие очень приятно. Вдвойне приятно использовать рамку собственного производства! Молодцы! Желаю творческих успехов, новых находок и успеха в конкурсе!

28.03.2013 в 04:08

Спасибо вам за добрые слова!

Иванищева Светлана Евгеньевна 01.04.2013 в 19:56

Ребята, вы не просто молодцы, вы настоящие "ПЧЕЛКИ". Вы таки маленькие и уже творите красоту своими руками из самых не замысловатых материалов, материалов которые многие попросту выбрасывают, а вы даете им вторую жизнь. Желаю успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!