Регистрация

«Домик в деревне» из древесины и бересты

  • 26 января 2013

Филатов ИванМой папа – руководитель кружка «Ажурная резьба» в Доме Детского Творчества. На занятиях кружка я изготавливаю изделия из дерева, начиная от миниатюрных моделей до деревянных кукол.

Из бересты создавал работы от значков, заколок до туесов. В арсенале моих работ есть и изделия механические. Это и карусель, и вертолет с электродвигателем.

В своей работе я хотел показать красоту старинного дома, которые постепенно исчезают из нашей жизни. В ходе работы узнал названия элементов украшения дома: фронтон наличник и т. д. Свои работы выставлял на районных выставках.

Процесс изготовления «Домика в деревне»

1. Изделие изготовлено из древесины и бересты. Все детали изготавливают из двойной бересты. Одна береста склеивается с другой белой стороной.

2. Вначале выпиливаем четыре стенки и детали крыши из ДВП.

3. Соединяем детали с помощью реек между собой. Используем гвозди, клей.

4. Обклеиваем изделие берестой.

5. Вырезаем черепицу на крышу, окна, двери, узоры.

6. Потом все детали приклеиваем к дому.

«Домик в деревне» из древесины и бересты

Автор: Филатов Иван, 12 лет, ученик 6 класса, обучается в Доме Детского Творчества в кружке «Ажурная резьба», село Александровское, Томская область. Увлечения: резьба по дереву, бересте, лапта, городки, волейбол, баскетбол. Руководитель кружка «Ажурная резьба» в ДДТ: Филатов Сергей Юрьевич. Стаж 9 лет.

4.1 из 5 звезд
(голосов: 15, сумма баллов: 61)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Кудина 27.01.2013 в 00:29

Предлагаю опубликовать этот мастер-класс в журнале "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел". С уважением, Ольга Кудина (гл. редактор журнала)

Тонкушина Наталья 27.01.2013 в 14:02

Ванечка, ты МОЛОДЕЦ! Отлично! Домик получился как в сказке «ставенки резные, окна расписные». Правда что касается окон, то если бы ты сделал проемы «стекла» не пробойником, а просто прорезал их, было бы интереснее, так как они немного спорят по форме и по размеру с декором ставен. В остальном и декор крыши, и соотношение форм домика - всё замечательно! Ты написал, что в арсенале у тебя есть работы от значков и заколок до механических изделий. Это не относится к представлению данный работы, но может быть в следующий раз ты представишь все свои работы в презентации или в приложении к работе. Уверена, они такие же интересные, как и твой домик и многим было бы интересно на них взглянуть. Желаю перенять все секреты мастерства у своего отца и достигать новых вершин творчества! Удачи в конкурсе!!!

Иванищева Светлана Евгеньевна 28.01.2013 в 07:54

Чудный домик!!! Отличная работа! Я думаю , что для разнообазия и большей декоративности можно было использовать бересту разных оттенков, или поработать выжигательным прибором. Удачи в конкуре и творческих успехов!

Галина Павловна 29.01.2013 в 19:06

Спасибо, Ваня, за участие в конкурсе! Замечательно, что ты перенимаешь опыт отца, наверняка фантазируешь при изготовлении изделий, так и происходит развитие способностей. Домик сделан аккуратно, так и хочется заселить кого-нибудь и увидеть его в окошке из стекла. Удачи тебе!

Надежда Владимировна Бородина 03.02.2013 в 10:05

Иван, ты молодец, осваиваешь ремесло, которое может стать делом всей жизни!

Елена Ивановна 05.02.2013 в 18:51

Миленькая поделка! Ты, Иван, молодец! Всё успеваешь! С разносторонне развитыми людьми приятно общаться - все умения из детства в жизни пригодятся. Я с детства рисую. Познакомься с моими работами. Тебе ставлю 5 баллов.

Ефремова Юлия Александровна 10.02.2013 в 20:21

Ваня отличная работа.

Евгения 22.03.2013 в 21:23

Очень красивый домик!

Олеся Викторовна 22.03.2013 в 22:21

Молодец, Ваня. Сейчас, в наше время не легко найти мальчика столь разносторонне-увлеченного.Домик-чудо. Он как -будто из печенья. Творческих тебе успехов!

Олеся Петровна 09.04.2013 в 13:37

Ванечка,молодец! Всё успеваешь! Кстати кроме спорта и рукоделия Ваня еще и брейк-дансом занимается.Молодец

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!