Регистрация

Панно-интарсия «Орлиная охота»

  • 30 января 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Раздел «Творчество детей»: Номинация «Чудеса природы»

Почему я выбрал интарсию? Потому, что Интарсия – это деревянная мозаика и прекрасное ремесло, которое несет красоту, навыки обработки древесины, которыми можно быстро овладеть на различных уровнях, начиная с самого раннего возраста обучения. Овладев техникой интарсии, можно создавать замечательные и добрые произведения искусства.

Интарсия – эта непростая техника, позволяющая создавать удивительные по своей выразительности вещи. Мастер должен быть краснодеревщиком, живописцем и даже скульптором. Стать таким мастером – задача не из лёгких, но я хочу сделать первые шаги в этом направлении.

Выбрав ее, я создаю проекты, которые могут порадовать как моих сверстников, так и взрослых. Занимаясь этим, я изучаю, познаю и учусь новым видам обработки материалов, инструментам, которые не входят в обучение предмета «Технологии».

Мои дальнейшие планы – научиться и использовать в работе старинные традиции резьбы по дереву.

Уроки резьбы

Уроки резьбы

Панно-интарсия «Орлиная охота»

Панно «Орлиная охота»

Автор со своей работой

Автор со своей работой.

Приложение: Презентация.

Автор: Шилов Дмитрий, ученик 8 класса МБОУ СОШ №30, г. Норильск. Участник выставок, конкурсов и олимпиад: Городская выставка-конкурс «Россия начиналась не с меча»; Городская выставка технического и декоративно-прикладного творчества «Твори, выдумывай, пробуй»; Краевая выставка технических идей и разработок школьников и студентов - «Сибирский Техносалон». Занятия: хоккей, легкая атлетика, игра на гитаре.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 18, сумма баллов: 83)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Иванищева Светлана Евгеньевна 31.01.2013 в 20:19

Дмитрий, спасибо за возможность увидеть такую красоту! Работа очень трудоемкая и сложная. Интересная и грамотная презентация. Творческих тебе успехов и удачи в конкурсе! Может быть только рамку у картины стоит сделать чуть - чуть потемнее.

Галина Павловна 02.02.2013 в 21:14

Спасибо, Дима, за участие в конкурсе! Необычная техника, грамотно составленная презентация, качественные фотографии безусловно радуют. Удачи тебе в конкурсе!

Тонкушина Наталья 02.02.2013 в 22:49

Дима, ты МОЛОДЕЦ!!! Замечательная работа: чисто, объемно! Понравилось качество исполнения – видно как хорошо отполированы детали, сразу и не скажешь, что они плотно подгоняются друг к другу. Что касается рамки, то мне напротив понравилось, что она выполнена в той же цветовой гамме, что и само панно. Это создает впечатление, что у работы нет границ, также как и у неба и орел может свободно парить в этом бескрайнем просторе… Хочется отметить и подробную презентацию. Единственное, можно было представить более подробную информацию о технологии интарсии: что детали, образующие узор, плотно подгоняются друг к другу, склеиваются, вкладываются в украшаемый предмет, затем всё тщательно полируется и т.д. . Кроме этого хочется дать совет на будущее: использовать единый стиль оформления презентации: шрифт, размер, цвет текста…
Юрий Николаевич, хочется обратиться и к Вам, как непосредственному руководителю проекта. Работы ваших воспитанников прекрасные! Конечно это в первую очередь Ваша огромная заслуга! Уметь самому – это полдела, а вот научить этому других и не просто научить держать инструмент, а зажечь в сердце любовь к тому, что делаешь, вот это дорогого стоит! По работам Ваших учеников, по их планам, очевидно, что то, чем они занимаются им очень интересно. И Вам, и Дмитрию – отлично! Желаю творческих успехов и удачи в конкурсе!

Мария Сергеевна 10.02.2013 в 00:42

Дима, ты просто молодец!

Ефремова Юлия Александровна 10.02.2013 в 20:20

Молодец! Работа трудоёмкая. Продолжай создавать такую красоту дальше.

Нина Федоровна 12.02.2013 в 13:44

Дмитрию безусловно "5". Работа качественная. Но я впервые встречаю объемную интарсию, наклеенную на плоскость?! Исторически сложилось вклеивать изображение в вырезанное изображение на фоне. При этом используется древесина разных пород дерева. Ваш подход значительно упрощает технологию. Но оставляю теорию на суд специалистов, а мне работа очень понравилась.

Елена Ивановна 14.02.2013 в 07:29

Дмитрий, твои "первые шаги" замечательные! Отличная работа! Мне понравилась твоя презентация - безупречная! Для меня твоя работ стала открытием - интарсия. Судя по твоему умению, желанию и настойчивости, впереди ждёт тебя успех и признание! Ставлю 5 баллов! Познакомься с моим опытом.

Галина Павловна 01.04.2013 в 19:25

Поздравляю, Дима, со званием ЛАУРЕАТА! Пусть удача тебе сопутствует всегда и везде!

Тонкушина Наталья 03.04.2013 в 21:24

Дмитрий! Поздравляю с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Так держать! Удачи и успеха тебе во всём!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!