Регистрация

Проект «Эйфелева башня»

  • 17 января 2013

Конкурс «Золотое рукоделие – 2012»

Данная творческая работа посвящена истории создания Эйфелевой башни. Учеником создан макет Эйфелевой башни. Данный проект можно использовать на уроках технологии, истории, МХК.

Работа является для меня актуальной потому, что мне хотелось узнать, когда и кем была придумана, изобретена и построена Эйфелева башня, как она строилась и какие имела перспективы. Мне было интересно познакомиться с историей создания конструкции и сравнить их с другими башнями (Останкинская, Пизанская, Си-Эн Тауэр, Гуанчжоу, Бурдж Халифа и т.д.).

В ходе выполнения работы мною освоены технологии работы на деревообрабатывающих станках и инструментами, не изучающихся в школьном курсе «Технология».

Мои дальнейшие планы – создать макеты чудес света, такие как: египетские пирамиды, Тадж-Махал, Пизанская башня, Храм Неба в Китае, Колизей…

Список использованной литературы:

1. Технический труд. Под ред. В.М.Казакевич, Г.А.Малевой. – М.: Дрофа, 2004г.

2. Технология обработки древесины. Под ред. И.А. Карабанов. – М.Просвещение.2004г.

3. Энциклопедический словарь юного техника. (Всеобщая история) /Сост. Елманова Н.С.,Савичёва Е.М. – М.: Педагогика-Пресс, 1993.

4. 100 чудес света. – М. ЗАО «БММ», 2007г.

5. Найденская Н. Г., Новокщенова Е. В., Трубецкова И. А. Человек. Образ. Стиль. – М.: Познавательная книга плюс, 2002.

6. Калашников В.И. Лаврова С.А. Энциклопедия «Чудеса света». – М.: Белый город, 2008.

Презентация проекта «Эйфелева башня»

Автор: Скрипкин Павел, 10 класс, обучающийся в творческом объединении «Мастерская чудес» МБОУ «СОШ №30», город Норильск, район Талнах. Руководитель: Сотников Юрий Николаевич, учитель технологии высшей категории МБОУ «СОШ №30», Красноярский край, г. Норильск, район Талнах, педагогический стаж 15 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 73)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тонкушина Наталья 20.01.2013 в 18:09

Павел, у Вас замечательный проект и удивительное изделие! Воплотить такой проект требуется не только желание, но и огромное трудолюбие и упорство! Понравилось всё: поставленные вами задачи, разработка проекта, его воплощение и что особенно интересно его дальнейшая судьба. Как правило, художественные изделия несут на себе эстетическую нагрузку. Использование вашей работы разнообразно и очень функционально: начиная от демонстрации изделия на выставках и заканчивая освещением комнаты (если я правильно поняла – это еще и ночник, так как на фотографии виден электрический шнур и встроенные лампочки). Думаю, что и навыки, которые вы получили, очень пригодятся в жизни. Единственное хотелось увидеть более качественные фотографии, более детально рассмотреть элементы башни, узнать тонкости работы. Например: как и чем фиксировали детали при склеивании, выпиленный ли ажур башни или все элементы склеены между собой… У Вас огромные планы и я искренне желаю их осуществить. С удовольствием ставлю Вам высокий бал и желаю успехов и удачи в конкурсе!

Иванищева Светлана Евгеньевна 21.01.2013 в 07:09

Замечательная работа, грамотная подача материала. Творческих успехов и удачи в конкурсе!

Елена Павловна 26.01.2013 в 15:10

+5!

Елена Ивановна 05.02.2013 в 19:08

Паша, у тебя руки золотые! Не просто поделка, а произведение искусства! Презентация выполнена очень грамотно! Ты ответил на все вопросы, которые могли бы быть. Ставлю 5 баллов! Успехов тебе в конкурсе!

Ольга Витальевна 10.02.2013 в 13:45

Очень красиво, молодец!

Галина Павловна 11.02.2013 в 10:31

Спасибо, Павел, за участие в конкурсе. Похвально, что твой замысел осуществился, башня сделана, ты освоил новую технологию сборки и обработки на деревообрабатывающих станка. Подробная презентация подтверждает серьёзность твоих планов и на дальнейшую работу. Удачи тебе в конкурсе!

Еськова Светлана Геннадьевна 12.02.2013 в 20:08

Пятерка! Замечательная работа! Приглашаем познакомиться с нашим опытом работы...

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!